
Tuberías FH PE-RT, 16 mm, 500 m, 6 bar
088X0006
Tubería PE-RT, 16 × 2mm, 500m
088X0006
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Out of scope |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | Tubería PE-RT, 16 × 2mm, 500m |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Diámetro de la tubería [mm] | 16 mm |
| Grosor de la pared [mm] | 2 mm |
| Grupo de productos | Tuberías FH |
| Longitud [m] | 500.00 m |
| Material | PE-RT/EVOH/PE-RT |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material Description | FH PE-RT Pipe 16 x 2 mm , 500 m |
| Presión de prueba equilibrada [bar] | 10.000 bar |
| Presión de trabajo [bar] [Max] | 6 bar |
| Product line | 34 |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | No |
| Temperatura de trabajo [°C] [Max] | 60.0 °C |
| Temperatura del caudal [°C] [Max] | 95 °C |
| Tipo de producto | Tuberías FH PE-RT |
| Uso | Floor heating pipes |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.096 Kilogramo |
| Peso neto | 0.088 Kilogramo |
| Volumen | 0.566 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702420098241 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |