
20 mm, 300 m, 8 bar
088X0806
Estándar básico del panel
088X0806
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| China RoHS exemption clause | No |
| Conformidad con RoHS de China | Yes |
| Conformidad con RoHS de la UE | Out of scope |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | Estándar básico del panel |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Diámetro de la tubería [mm] | 20 mm |
| Grosor de la pared [mm] | 2 mm |
| Grupo de productos | Tuberías FH |
| Longitud [m] | 300.00 m |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material | PE-RT, tipo I |
| Material Description | FH 1-LAYER PE-RT PIPE 20 X 2.0 MM, 300M |
| Presión de prueba equilibrada [bar] | 12.000 bar |
| Presión de trabajo [bar] [Max] | 8 bar |
| Product line | 34 |
| Temperatura de trabajo [°C] [Max] | 60.0 °C |
| Temperatura del caudal [°C] [Max] | 90 °C |
| Tipo de producto | FH 1-Layer PE-RT Pipes |
| Uso | Floor heating pipes |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.112 Kilogramo |
| Peso neto | 0.111 Kilogramo |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volumen | 1.11 Cubic decimeter |
| EAN/UPC | 5702428529228 |