
FH 1-capa PE-RT tuberías, 20 mm, 500 m, 8 bar
088X0805
1-layer RE-RT pipe 20 x 2.3 mm, 500 m
088X0805
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| China RoHS exemption clause | No |
| Conformidad con RoHS de China | Yes |
| Conformidad con RoHS de la UE | Out of scope |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | 1-layer RE-RT pipe 20 x 2.3 mm, 500 m |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Diámetro de la tubería [mm] | 20 mm |
| Grosor de la pared [mm] | 2 mm |
| Grupo de productos | Tuberías FH |
| Longitud [m] | 500.00 m |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material | PE-RT, tipo I |
| Material Description | 1-layer RE-RT pipe 20mmx2.3mm 500m |
| Presión de prueba equilibrada [bar] | 12.000 bar |
| Presión de trabajo [bar] [Max] | 8 bar |
| Product line | 34 |
| Temperatura de trabajo [°C] [Max] | 60.0 °C |
| Temperatura del caudal [°C] [Max] | 90 °C |
| Tipo de producto | FH 1-capa PE-RT tuberías |
| Uso | Floor heating pipes |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.1 Kilogramo |
| Peso neto | 0.1 Kilogramo |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volumen | 0.4 Cubic decimeter |
| EAN/UPC | 5702425232961 |