
Tuberías de material compuesto, 18 mm x 2 mm, 200 m, 10 bar
088X0821
Composite pipe 18 x 2 mm, 200m
088X0821
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Out of scope |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | Composite pipe 18 x 2 mm, 200m |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Diámetro de la tubería [mm] | 18 mm |
| Grosor de la pared [mm] | 2 mm |
| Grupo de productos | Tuberías FH |
| Longitud [m] | 200.00 m |
| Material | PE-RT/Alu/PE-HD |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material Description | FH-CPB composite 18 x 2,0 mm, 200m |
| Presión de prueba equilibrada [bar] | 16.000 bar |
| Presión de trabajo [bar] [Max] | 10 bar |
| Product line | 34 |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | No |
| Temperatura de trabajo [°C] [Max] | 70.0 °C |
| Temperatura del caudal [°C] [Max] | 95 °C |
| Tipo de producto | Tuberías de material compuesto |
| Uso | Floor heating pipes |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.14 Kilogramo |
| Peso neto | 0.12 Kilogramo |
| Volumen | 0.64 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702425091872 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |