
16 mm x 2 mm, 250 m, 8 bar
088X0860
Composite pipe 16 x 2 mm, 250 m
088X0860
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| China RoHS exemption clause | No |
| Conformidad con RoHS de China | Yes |
| Conformidad con RoHS de la UE | Out of scope |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | Composite pipe 16 x 2 mm, 250 m |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Diámetro de la tubería [mm] | 16 mm |
| Grosor de la pared [mm] | 2 mm |
| Grupo de productos | Tuberías FH |
| Longitud [m] | 250.00 m |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material | PEX-b/Aluminio/PEX-b |
| Material Description | FH-PCA COMPOSITE PIPE 16X2 MM, 250M |
| Presión de prueba equilibrada [bar] | 12.000 bar |
| Presión de trabajo [bar] [Max] | 8 bar |
| Product line | 34 |
| Temperatura de trabajo [°C] [Max] | 80.0 °C |
| Temperatura del caudal [°C] [Max] | 90 °C |
| Tipo de producto | FH Composite Pipes PEX-b |
| Uso | Floor heating pipes |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.112 Kilogramo |
| Peso neto | 0.106 Kilogramo |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volumen | 0.53 Cubic decimeter |
| EAN/UPC | 5702425133664 |