
Colector SSM, Acero inoxidable, Número de conexiones del colector de calefacción [bucles] [Max]: 6, 10 bar
088U1316
088U1316
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Caudalímetro | No |
| Conexión de la válvula | Danfoss RA |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Grupo de productos | Colector y kits de colectores |
| Material | Acero inoxidable |
| Material Description | C4C Manifold bundle 6+6 |
| Número de conexiones del colector de calefacción [bucles] [Max] | 6 |
| Preajuste | Sí |
Característica | Valor |
|---|---|
| Presión de prueba [bar] | 16 bar |
| Presión de trabajo [bar] [Max] | 10 bar |
| Presión diferencial [bar] [Max] | 0.600 bar |
| Product line | 34 |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Temperatura del caudal [°C] [Max] | 90 °C |
| Tipo de producto | Colector SSM |
| Válvula de sangrado | Manual |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 6.6 Kilogramo |
| Peso neto | 6.2 Kilogramo |
| Volumen | 0.025 Metro cúbico |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162456705 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |