
Colector SSM, Acero inoxidable, Número de conexiones del colector de calefacción [bucles] [Max]: 7, 10 bar
088U0807
Colector SSM 7+7
088U0807
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Caudalímetro | No |
| Conexión de la válvula | Danfoss RA |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Out of scope |
| Descripción | Colector SSM 7+7 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Grupo de productos | Colector y kits de colectores |
| Material | Acero inoxidable |
| Material Description | SSM manifold 7+7 |
| N.° de expediente SCIP | f1839029-206a-4d57-bad0-79a64611c783 |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | SSM manifold x+x |
Característica | Valor |
|---|---|
| Número de conexiones del colector de calefacción [bucles] [Max] | 7 |
| Preajuste | Sí |
| Presión de prueba [bar] | 16 bar |
| Presión de trabajo [bar] [Max] | 10 bar |
| Presión diferencial [bar] [Max] | 0.600 bar |
| Product line | 34 |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Temperatura del caudal [°C] [Max] | 90 °C |
| Tipo de producto | Colector SSM |
| Válvula de sangrado | Manual |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 4.075 Kilogramo |
| Peso neto | 3.999 Kilogramo |
| Volumen | 10.83 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702425119415 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |