
Colector FHF-F, Latón, Número de conexiones del colector de calefacción [bucles] [Max]: 3, 6 bar
088U0523
Colector 3+3 Caudalímetro Danfoss BIV
088U0523
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Caudalímetro | Sí |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conexión de la válvula | Danfoss RA |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Descripción | Colector 3+3 Caudalímetro Danfoss BIV |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Grupo de productos | Colector y kits de colectores |
| Material | Latón |
| Material Description | Manifold 3+3 Danfoss BIV Flowmeter |
| N.° de expediente SCIP | 958f1048-f7ca-4f71-87ec-e4d587bc8f85 |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | Manifold x+x Danfoss BIV Flowmeter |
Característica | Valor |
|---|---|
| Número de conexiones del colector de calefacción [bucles] [Max] | 3 |
| Preajuste | Sí |
| Presión de prueba [bar] | 10 bar |
| Presión de trabajo [bar] [Max] | 6 bar |
| Presión diferencial [bar] [Max] | 0.600 bar |
| Product line | 34 |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Temperatura de funcionamiento [°C] [Max] | 60 °C |
| Temperatura del caudal [°C] [Max] | 60 °C |
| Tipo de producto | Colector FHF-F |
| Válvula de sangrado | No incluido |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 1728 Gramo |
| Peso neto | 1728 Gramo |
| Volumen | 2.034 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702420080932 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |