
Colector FH-PRO, Latón, Número de conexiones del colector de calefacción [bucles] [Max]: 3, 10 bar
088U0913
FH-PROX Manifold 3+3
088U0913
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Caudalímetro | No |
| Conexión de la válvula | Danfoss RA |
| Descripción | FH-PROX Manifold 3+3 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Grupo de productos | Colector y kits de colectores |
| Material | Latón |
| Material Description | C4C Manifold set 3+3 FH-PROX |
| Número de conexiones del colector de calefacción [bucles] [Max] | 3 |
Característica | Valor |
|---|---|
| Preajuste | no |
| Presión de prueba [bar] | 16 bar |
| Presión de trabajo [bar] [Max] | 10 bar |
| Presión diferencial [bar] [Max] | 0.600 bar |
| Product line | 34 |
| Temperatura del caudal [°C] [Max] | 90 °C |
| Tipo de producto | Colector FH-PRO |
| Válvula de sangrado | No incluido |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 1.272 Kilogramo |
| Peso neto | 1.17 Kilogramo |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volumen | 0.001 Metro cúbico |
| EAN/UPC | 5715162473801 |