
USV-S, DN 25, Rosca interna
003Z2233
USV-S DN 25, rosca interna, válvula de ajuste
003Z2233
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Clase de presión | PN 16 |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Out of scope |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | USV-S DN 25, rosca interna, válvula de ajuste |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Escala de ajuste | Sí |
| Función de cierre | Sí |
| Función de drenaje | No |
| Grupo de productos | Equilibrado manual |
| Limitación del caudal | Sí |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material del cuerpo de la válvula | Latón |
| Material Description | USV-S DN25, R 1", PN16 |
| Presión diferencial sobre la válvula [kPa] [Max] | 150 KPa |
| Product line | 28 |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de válvula | DN 25 |
| Temperatura del medio [°C] [Max] | 120 °C |
| Temperatura del medio [°C] [Min] | -20 °C |
| Tipo de producto | USV-S |
| Tipos de conexión | Rosca interna |
| Valores kvs [m³/h] | 4.00 m³/h |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.678 Kilogramo |
| Peso neto | 0.635 Kilogramo |
| Volumen | 1.069 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5710104082820 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |