
PFM 1000, 10 bar
003Z8260
PFM 1000, 10 bar, instrumento de medición para equilibrar sistemas de refrigeración, calefacción y agua caliente sanitaria.
003Z8260
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Clase de protección IP | IP65 |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | PFM 1000, 10 bar, instrumento de medición para equilibrar sistemas de refrigeración, calefacción y agua caliente sanitaria. |
| DG Indicator Profile | Contains Alkaline Battries |
| Etiquetado del producto | Yes |
| Grupo de productos | Equilibrado manual |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material Description | Medidor de Caudal PFM 1000 - PN 10 |
| N.° de expediente SCIP | fe0418e0-6052-492f-a342-5c5f25df19d5 |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | 003Z8260 |
| Presión [bar] | 10.00 bar |
| Product line | 28 |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Temperatura del medio [°C] [Max] | 90 °C |
| Temperatura del medio [°C] [Min] | -5 °C |
| Tipo de producto | PFM 1000 |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 2.554 Kilogramo |
| Peso neto | 2.5 Kilogramo |
| Volumen | 11.52 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428581141 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |