
PFM 100
003L8260
El instrumento de medida PFM 100, se usa para medir la presión diferencial
003L8260
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| China RoHS exemption clause | 7.3 |
| Clase de protección IP | IP65 |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conformidad con RoHS de China | Yes with exemptions |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | El instrumento de medida PFM 100, se usa para medir la presión diferencial |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Etiquetado del producto | Yes |
| Grupo de productos | Equilibrado manual |
| Material Description | PFM100 |
Característica | Valor |
|---|---|
| N.° de expediente SCIP | 9e2501da-0975-46f3-a04c-4dd70abd8adc |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | 003L8260 |
| Otra documentación RoHS | Saudi Arabia RoHS |
| Presión [bar] [Max] | 10.00 bar |
| Presión [bar] [Min] | 0.00 bar |
| Product line | 28 |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Temperatura del medio [°C] [Max] | 90 °C |
| Temperatura del medio [°C] [Min] | -5 °C |
| Tipo de conexiones de presión | R21 |
| Tipo de producto | PFM 100 |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 1.492 Kilogramo |
| Peso neto | 0.32 Kilogramo |
| Volumen | 7.9 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702420119403 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |