
LENO MSV-BD y set MSV-S, DN 15, Rosca interna ISO 228/1
003Z4051
Set de MSV-BD y MSV-S DN 15, rosca interna
003Z4051
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Clase de presión | PN 20 |
| Conexiones | G ½" |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | Set de MSV-BD y MSV-S DN 15, rosca interna |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Escala de ajuste | Sí |
| Etiquetado del producto | No |
| Función de cierre | Sí |
| Función de drenaje | Sí |
| Grupo de productos | Equilibrado manual |
| Material del cuerpo de la válvula | Bronce DZR |
| Material Description | MSV-BD and MSV-S DN15 |
| N.° de expediente SCIP | 76b03a60-ed5a-4211-8c1a-852855adaa8c |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | MSV-BD+S DN15-DN50 |
| Norma de conexión de desagüe | BSPP |
Característica | Valor |
|---|---|
| Presión diferencial [kPa] [Max] | 250 KPa |
| Presión diferencial [kPa] [Min] | 3 KPa |
| Product line | 28 |
| Shut-off leakage rate (ISO 5208) | Rate A |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de conexión de drenaje [in] | 1/4 in |
| Tamaño de válvula | DN 15 |
| Temperatura del medio [°C] [Max] | 120 °C |
| Temperatura del medio [°C] [Min] | -20 °C |
| Tipo de conexión de drenaje | Rosca |
| Tipo de producto | LENO MSV-BD y set MSV-S |
| Tipos de conexión | Rosca interna ISO 228/1 |
| Tomas de prueba | Con tomas de prueba |
| Valor de flujo de drenaje [l/h] | 281 L/h |
| Valores kvs [m³/h] | 3 m³/h |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 1.236 Kilogramo |
| Peso neto | 1.213 Kilogramo |
| Volumen | 2.219 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702420096964 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |