
LENO MSV-O, DN 25, Rosca interna ISO 7/1
003Z4023
MSV-O DN 25, rosca interna, orificio Venturi fijo, válvula de preajuste manual
003Z4023
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Clase de presión | PN 20 |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conexiones | Rp 1 |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | MSV-O DN 25, rosca interna, orificio Venturi fijo, válvula de preajuste manual |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Escala de ajuste | Sí |
| Función de cierre | Sí |
| Función de drenaje | No |
| Grupo de productos | Equilibrado manual |
| Material del cuerpo de la válvula | Bronce DZR |
| Material Description | MSV-O DN25 G1" int. |
Característica | Valor |
|---|---|
| N.° de expediente SCIP | 53f95648-cebd-47cc-b3d7-13f198654fa0 |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | MSV-O DN15-DN50 |
| Presión diferencial [kPa] [Max] | 3 KPa |
| Product line | 28 |
| Rango de presión diferencial [bar] [Max] | 2.50 bar |
| Shut-off leakage rate (ISO 5208) | Rate A |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de válvula | DN 25 |
| Temperatura del medio [°C] [Max] | 120 °C |
| Temperatura del medio [°C] [Min] | -20 °C |
| Tipo de producto | LENO MSV-O |
| Tipos de conexión | Rosca interna ISO 7/1 |
| Tomas de prueba | Con tomas de prueba |
| Valores kvs [m³/h] | 9.70 m³/h |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 1.112 Kilogramo |
| Peso neto | 1.112 Kilogramo |
| Volumen | 2.347 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702420096681 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |