
TVM-W, DN 25
003Z3146
TVM-W DN 25, válvula de mezcla termostática
003Z3146
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Ajuste de fábrica [°C] | 50 °C |
| Clase de presión | PN 10 |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | TVM-W DN 25, válvula de mezcla termostática |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Etiquetado del producto | Yes |
| Grupo de productos | Equilibrado de agua caliente |
| Homologación RoHS | Out of scope |
| Material del cuerpo de la válvula | Latón DZR + tratamiento antical |
| Material Description | Mixing ValveTVM-W DN25 2g with NR |
Característica | Valor |
|---|---|
| N.° de expediente SCIP | 053b7914-9873-46c2-9c7f-7244cdc4e115 |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | "003Z3146" |
| Product line | 28 |
| Rango de ajuste de temperatura [°C] [Max] | 70 °C |
| Rango de ajuste de temperatura [°C] [Min] | 35 °C |
| Rango de presión diferencial [bar] [Max] | 5.00 bar |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de válvula | DN 25 |
| Temperatura del medio [°C] [Max] | 90 °C |
| Tipo de producto | TVM-W |
| Tipos de conexión | Rosca externa |
| Valor Kvs con válvula de retención [m3/h] | 3.30 m³/h |
| Válvula de retención integrada | Sí |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.498 Kilogramo |
| Peso neto | 0.498 Kilogramo |
| Volumen | 0.51 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702425101717 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |