
VFH2-LH, DN 80, Válvula de mariposa manual, Mando, PN 16
003Z5402
VFH2 -LH DN 80, Butterfly valve, Manual - handle, PN16
003Z5402
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Ángulo de rotación [°] | 90 ° |
| Aplicación | Calefacción y refrigeración |
| Clase de presión | PN 16 |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Out of scope |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | VFH2 -LH DN 80, Butterfly valve, Manual - handle, PN16 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Grupo de productos | Válvulas de mariposa |
| Indicador de posición | Sí |
| Material del cuerpo de la válvula | Hierro dúctil (DIN GGG40) |
| Material del disco de la válvula | Acero inoxidable |
| Material Description | Válvula Mariposa VFH2-LH DN80 lug handle |
Característica | Valor |
|---|---|
| Medios alternativos | Agua glicolada (50%, máx.) |
| Par de accionamiento [N·m] | 29 N-m |
| Presión diferencial [bar] [Max] | 16.000 bar |
| Product line | 28 |
| Tamaño de válvula | DN 80 |
| Tasa de fugas [% kVS] | Tasa de fugas A |
| Temperatura del medio [°C] [Max] | 95 °C |
| Temperatura del medio [°C] [Min] | -10 °C |
| Tipo de funcionamiento | Mando |
| Tipo de producto | VFH2-LH |
| Tipo de válvula | Válvula de mariposa manual |
| Tipos de conexión | Orejera |
| Valores kvs [m³/h] | 288.00 m³/h |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 6.26 Kilogramo |
| Peso neto | 6.26 Kilogramo |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volumen | 15.096 Litro |
| EAN/UPC | 5715162466544 |