
VFH2-WG, DN 350, Válvula de mariposa manual, Reductor, PN 16
003Z2412
VFH2 -WG DN 350, Butterfly valve, Manual - Worn Gear, PN16
003Z2412
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Ángulo de rotación [°] | 90 ° |
| Aplicación | Calefacción y refrigeración |
| Clase de presión | PN 16 |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Out of scope |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | VFH2 -WG DN 350, Butterfly valve, Manual - Worn Gear, PN16 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Grupo de productos | Válvulas de mariposa |
| Indicador de posición | Sí |
| Material del cuerpo de la válvula | Hierro dúctil (DIN GGG40) |
| Material del disco de la válvula | Nylon coated |
| Material Description | VálvulaMariposaMotorizadaDN350PN16,16Bar |
| Medios alternativos | Agua glicolada (50%, máx.) |
| N.° de expediente SCIP | f0e7124b-601c-40c5-8d30-1a4a024dae92 |
Característica | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto en el expediente SCIP | VHF2 manual valves Wafer type Worm Gear DN350-600 |
| Par de accionamiento [N·m] | 600 N-m |
| Presión diferencial [bar] [Max] | 16.000 bar |
| Product line | 28 |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de válvula | DN 350 |
| Tasa de fugas [% kVS] | Tasa de fugas A |
| Temperatura del medio [°C] [Max] | 95 °C |
| Temperatura del medio [°C] [Min] | -10 °C |
| Tipo de funcionamiento | Reductor |
| Tipo de producto | VFH2-WG |
| Tipo de válvula | Válvula de mariposa manual |
| Tipos de conexión | Disco |
| Valores kvs [m³/h] | 10212.00 m³/h |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 45.19 Kilogramo |
| Peso neto | 45.19 Kilogramo |
| Volumen | 231.168 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5710104522098 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |