
VFH2-WG, DN 200, Válvula de mariposa manual, Reductor, PN 16
003Z2409
VFH2 -WG DN 200, Butterfly valve, Manual - Worn Gear, PN16
003Z2409
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Ángulo de rotación [°] | 90 ° |
| Aplicación | Calefacción y refrigeración |
| Clase de presión | PN 16 |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Out of scope |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | VFH2 -WG DN 200, Butterfly valve, Manual - Worn Gear, PN16 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Grupo de productos | Válvulas de mariposa |
| Indicador de posición | Sí |
| Material del cuerpo de la válvula | Hierro dúctil (DIN GGG40) |
| Material del disco de la válvula | Nylon coated |
| Material Description | DN200 Worm gear manual, PN16, 16Bar |
Característica | Valor |
|---|---|
| Medios alternativos | Agua glicolada (50%, máx.) |
| Par de accionamiento [N·m] | 200 N-m |
| Presión diferencial [bar] [Max] | 16.000 bar |
| Product line | 28 |
| Tamaño de válvula | DN 200 |
| Tasa de fugas [% kVS] | Tasa de fugas A |
| Temperatura del medio [°C] [Max] | 95 °C |
| Temperatura del medio [°C] [Min] | -10 °C |
| Tipo de funcionamiento | Reductor |
| Tipo de producto | VFH2-WG |
| Tipo de válvula | Válvula de mariposa manual |
| Tipos de conexión | Disco |
| Valores kvs [m³/h] | 2692.00 m³/h |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 21.97 Kilogramo |
| Peso neto | 21.97 Kilogramo |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volumen | 41.91 Litro |
| EAN/UPC | 5710104522067 |