
VFH2-WH, DN 50, Válvula de mariposa manual, Mando, PN 16
003Z2400
VFH2 -WH DN 50, Butterfly valve, Manual - handle, PN16
003Z2400
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Ángulo de rotación [°] | 90 ° |
| Aplicación | Calefacción y refrigeración |
| Clase de presión | PN 16 |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Out of scope |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | VFH2 -WH DN 50, Butterfly valve, Manual - handle, PN16 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Grupo de productos | Válvulas de mariposa |
| Indicador de posición | Sí |
| Material del cuerpo de la válvula | Hierro dúctil (DIN GGG40) |
| Material del disco de la válvula | Nylon coated |
| Material Description | DN50 Handle manual, PN16, 16Bar |
Característica | Valor |
|---|---|
| Medios alternativos | Agua glicolada (50%, máx.) |
| Par de accionamiento [N·m] | 50 N-m |
| Presión diferencial [bar] [Max] | 16.000 bar |
| Product line | 28 |
| Tamaño de válvula | DN 50 |
| Tasa de fugas [% kVS] | Tasa de fugas A |
| Temperatura del medio [°C] [Max] | 95 °C |
| Temperatura del medio [°C] [Min] | -10 °C |
| Tipo de funcionamiento | Mando |
| Tipo de producto | VFH2-WH |
| Tipo de válvula | Válvula de mariposa manual |
| Tipos de conexión | Disco |
| Valores kvs [m³/h] | 82.00 m³/h |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 3.06 Kilogramo |
| Peso neto | 3.06 Kilogramo |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volumen | 9.016 Litro |
| EAN/UPC | 5710104521978 |