
VFH2-WAO, DN 100, Válvula de mariposa motorizada, Actuador, ON/OFF, PN 16
003Z2375
VFH2 -WAO DN 100, Butterfly valve, Motorized On/off, PN16
003Z2375
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Ángulo de rotación [°] | 90 ° |
| Aplicación | Calefacción y refrigeración |
| Categoría EEE | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| China RoHS exemption clause | 7.3 |
| Clase de presión | PN 16 |
| Clase de protección | II |
| Clase de protección IP | IP67 |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | 6(c) |
| Conformidad con RoHS de China | Yes with exemptions |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Consumo de energía [W] | 10.0 W |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | VFH2 -WAO DN 100, Butterfly valve, Motorized On/off, PN16 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| En el ámbito de WEEE | Yes |
| Frecuencia [Hz] | 50 Hz |
| Funcionamiento manual | Sí |
| Grupo de productos | Válvulas de mariposa |
| Indicador de posición | Sí |
| Material del cuerpo de la válvula | Hierro dúctil (DIN GGG40) |
| Material del disco de la válvula | Nylon coated |
Característica | Valor |
|---|---|
| Material Description | DN100 butterfly valve on/off |
| Medios alternativos | Agua glicolada (50%, máx.) |
| N.° de expediente SCIP | e709e4dc-f1cc-468e-9441-a3c8a1378ed9 |
| Nombre del producto en el expediente SCIP | Motorized VHF2 ON/OFF butterfly valves DN32-300 |
| Par de accionamiento [N·m] | 50 N-m |
| Presión diferencial [bar] [Max] | 10.000 bar |
| Product line | 28 |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tamaño de válvula | DN 100 |
| Tasa de fugas [% kVS] | Tasa de fugas A |
| Temperatura ambiente [°C] [Min] | -10 °C |
| Temperatura del medio [°C] [Max] | 95 °C |
| Temperatura del medio [°C] [Min] | -10 °C |
| Tensión de alimentación [V] c.a. | 220 V |
| Tipo de funcionamiento | Actuador |
| Tipo de producto | VFH2-WAO |
| Tipo de señal de control | On/Off |
| Tipo de válvula | Válvula de mariposa motorizada |
| Tipos de conexión | Disco |
| Valores kvs [m³/h] | 569.00 m³/h |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 9.48 Kilogramo |
| Peso neto | 8.1 Kilogramo |
| Volumen | 16.202 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5710104521718 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |