
CCR3+
003Z0396
Controlador CCR3+, controlador de temperatura de retorno y registro de temperatura
Este producto ha sido descatalogado.
El producto ya no está disponible para su compra, pero aún puede encontrar información acerca de él, incluidos manuales de servicio, planos, etc.
Si está buscando un producto similar, puede comprobar otras opciones dentro del mismo tipo de producto visitando la página de tipo de producto.: Soluciones monotubo
003Z0396
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Clase de protección IP | IP20 |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes with exemptions |
| Consumo eléctrico (en espera) [VA] | 10.0 W |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | Controlador CCR3+, controlador de temperatura de retorno y registro de temperatura |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Etiquetado del producto | Yes |
| Grupo de productos | Soluciones monotubo |
| Instalación | Carril DIN 35 mm |
| Material Description | CCR3+ Controller |
| Número de columnas controladas (básico) | 20 |
Característica | Valor |
|---|---|
| Número de columnas controladas (conexión en paralelo) | 36 |
| Product line | 28 |
| Protocolos de comunicación de datos | Modbus RTU RS485Modbus TCP/IP |
| Señal de salida a actuadores [A] | 1.0 A |
| Señal de salida a actuadores [V] | 24 V |
| Señal de salida de alarma [A] | 1.000 A |
| Señal de salida de alarma [V] c.c. | 24 V |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Tipo de actuador | NO (normalmente abierta) |
| Tipo de algoritmo | PWM |
| Tipo de producto | CCR3+ |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 0.448 Kilogramo |
| Peso neto | 0.3 Kilogramo |
| Volumen | 1.309 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428512732 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |