
ASV-BD PURE, DN 25, Rosca interna
003Z4943
ASV-BD, DN 25, Internal thread
003Z4943
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Clase de presión | PN 20 |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | No |
| Conformidad con RoHS de China | Out of scope |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes |
| Contiene baterías | No |
| Descripción | ASV-BD, DN 25, Internal thread |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Escala de ajuste | Sí |
| Función de cierre | Sí |
| Función de drenaje | Mediante accesorio opcional |
| Grupo de productos | Equilibrado automático |
| Homologación RoHS | Out of scope |
| Lead content | less than 0,1% |
Característica | Valor |
|---|---|
| Limitación del caudal | Sí |
| Material Description | ASV-BD PURE DN25 G1" |
| Posición de montaje | Tubería de impulsión |
| Presión diferencial sobre la válvula [kPa] [Min] | 10 KPa |
| Product line | 28 |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | No |
| Tamaño de válvula | DN 25 |
| Temperatura del medio [°C] [Max] | 120 °C |
| Temperatura del medio [°C] [Min] | -20 °C |
| Tipo de producto | ASV-BD PURE |
| Tipos de conexión | Rosca interna |
| Valores kvs [m³/h] | 9.50 m³/h |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 1.042 Kilogramo |
| Peso neto | 1.026 Kilogramo |
| Volumen | 2.261 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162508770 |
| Proposition 65 | No significant risk |