
Intercambiador de calor de microplacas, XBDW22H-1, Número de placas: 18
004H4385
16 bar, Material de soldadura: Cobre
004H4385
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura total sin patas [mm] | 376 mm |
| Anchura total [mm] | 119 mm |
| Cantidad por formato de embalaje | 36 Uds. |
| Categoría | Art. 4, par. 3 |
| Centro horizontal de puerto [mm] | 72 mm |
| Centro vertical de puerto del lado 1 [mm] | 329.0 mm |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | No |
| Conformidad con RoHS de China | Yes |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes |
| Connection length 1 [mm] | 18 mm |
| Connection length 2 [mm] | 18 mm |
| Connection size 1 | 3/4 |
| Connection size 2 | 3/4 |
| Connection type 1 | G |
| Connection type 2 | G |
| Contiene baterías | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Etiqueta EPA de EE. UU. | For installations using U.S. EPA restricted refrigerants, this product may be used for servicing existing equipment only. |
| Formato de empaquetado | Paquete industrial |
| Grupo de fluido | 2 |
| Grupo de productos | Intercambiadores de calor |
| Homologación | KIWAPEDSVGWWRAS |
Característica | Valor |
|---|---|
| Intervalo de temperatura [°C] [Max] | 180 °C |
| Intervalo de temperatura [°C] [Min] | -10 °C |
| Longitud de conexión del lado 1 [mm] | 18 mm |
| Longitud de conexión del lado 2 [mm] | 18 mm |
| Material de las placas | 1.4571 |
| Material de soldadura | Cobre |
| Material Description | XBDW22H-1-18_8Cu_16_S68_2G3/4_DW-A_IP36 |
| Material Description (Short Te | XBDW22H-1-18_8Cu_16_S68_2G3/4_ |
| Nombre de producto | Intercambiador de calor de microplacas |
| Norma de conexión | DIN ISO 228/1 |
| Número de pasos | 1 |
| Número de placas | 18 |
| Patrón de la placa | H |
| Plate material no. | 1.4571 |
| Presión de trabajo del lado 1 [bar] [Max] | 16 bar |
| Presión de trabajo del lado 2 [bar] [Max] | 16 bar |
| Product line | 31 |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | No |
| Tipo de producto | XBDW22H-1 |
| Vertical center porthole 1[mm] | 329 mm |
| Vertical center porthole 2[mm] | 329 mm |
| Volume per channel 1 [l] | 0.032 L |
| Volume per channel 2 [l] | 0.032 L |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 5.028 Kilogramo |
| Peso neto | 4.09 Kilogramo |
Característica | Valor |
|---|---|
| Volumen | 3.113 Litro |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |