
Intercambiador de calor de microplacas, XB12M-2, Número de placas: 100
004H7590
25 bar, Material de soldadura: Cobre
004H7590
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura total sin patas [mm] | 289 mm |
| Anchura total [mm] | 118 mm |
| Cantidad por formato de embalaje | 1 Uds. |
| Categoría | Art. 4, par. 3 |
| Centro horizontal de puerto [mm] | 63 mm |
| Centro vertical de puerto del lado 1 [mm] | 234.0 mm |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | No |
| Conformidad con RoHS de China | Yes |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes |
| Connection length 1 [mm] | 25 mm |
| Connection length 2 [mm] | 25 mm |
| Connection size 1 | 5/4 |
| Connection size 2 | 5/4 |
| Connection type 1 | G |
| Connection type 2 | G |
| Contiene baterías | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Formato de empaquetado | Paquete individual |
| Grupo de fluido | 2 |
| Grupo de productos | Intercambiadores de calor |
| Homologación | PED |
| Intervalo de temperatura [°C] [Max] | 180 °C |
| Intervalo de temperatura [°C] [Min] | -196 °C |
Característica | Valor |
|---|---|
| Longitud de conexión del lado 1 [mm] | 25 mm |
| Longitud de conexión del lado 2 [mm] | 25 mm |
| Material de las placas | 1.4404 |
| Material de soldadura | Cobre |
| Material Description | XB12M-2-50/50_2Cu_25_S21_7G5/4 |
| Material Description (Short Te | XB12M-2-50/50_2Cu_25_S21_7G5/4 |
| Nombre de producto | Intercambiador de calor de microplacas |
| Nombre del fabricante | Danfoss |
| Norma de conexión | ISO 228/1 |
| Número de pasos | 2 |
| Número de placas | 100 |
| Patrón de la placa | M |
| Plate material no. | 1.4404 |
| Presión de trabajo del lado 1 [bar] [Max] | 25 bar |
| Presión de trabajo del lado 2 [bar] [Max] | 25 bar |
| Product line | 31 |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | No |
| Tipo de producto | XB12M-2 |
| U.S. EPA label | For installations using U.S. EPA restricted refrigerants, this product may be used for servicing existing equipment only. |
| Vertical center porthole 1[mm] | 234 mm |
| Vertical center porthole 2[mm] | 234 mm |
| Volume per channel 1 [l] | 0.035 L |
| Volume per channel 2 [l] | 0.035 L |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 9.755 Kilogramo |
| Peso neto | 9.1 Kilogramo |
| Volumen | 10.335 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702425109225 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |