
Intercambiador de calor de placas soldadas, XB51L-1, Número de placas: 36
004B1195
25 bar, Material de soldadura: Cobre
Este producto ha sido descatalogado.
El producto ya no está disponible para su compra, pero aún puede encontrar información acerca de él, incluidos manuales de servicio, planos, etc.
Si está buscando un producto similar, puede comprobar otras opciones dentro del mismo tipo de producto visitando la página de tipo de producto.: XB04, XB24, XB51, XB70
004B1195
Especificaciones del producto
Característica | Valor |
|---|---|
| Altura total sin patas [mm] | 466 mm |
| Anchura total [mm] | 256 mm |
| Cantidad por formato de embalaje | 1 Uds. |
| Categoría | I |
| Centro horizontal de puerto [mm] | 170 mm |
| Centro vertical de puerto del lado 1 [mm] | 380.0 mm |
| Cláusula de exención de RoHS de la UE | No |
| Conformidad con RoHS de China | Yes |
| Conformidad con RoHS de la UE | Yes |
| Connection length 1 [mm] | 50 mm |
| Connection length 2 [mm] | 50 mm |
| Connection size 1 | 2 |
| Connection size 2 | 2 |
| Connection type 1 | G |
| Connection type 2 | G |
| Contiene baterías | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| En el ámbito de WEEE | No |
| Etiqueta EPA de EE. UU. | For installations using U.S. EPA restricted refrigerants, this product may be used for servicing existing equipment only. |
| Formato de empaquetado | Paquete individual |
| Grupo de fluido | 2 |
| Grupo de productos | Intercambiadores de calor |
| Homologación | PED |
| Intervalo de temperatura [°C] [Max] | 180 °C |
Característica | Valor |
|---|---|
| Intervalo de temperatura [°C] [Min] | -10 °C |
| Longitud de conexión del lado 1 [mm] | 50 mm |
| Longitud de conexión del lado 2 [mm] | 50 mm |
| Material de las placas | 1.4404 |
| Material de soldadura | Cobre |
| Material Description | XB51L-1-36_2_25_A_1G2_1G2 |
| Material Description (Short Te | XB51L-1-36_2_25_A_1G2_1G2 |
| Nombre de producto | Intercambiador de calor de placas soldadas |
| Nombre del fabricante | Danfoss |
| Norma de conexión | DIN ISO 228/1 |
| Número de pasos | 1 |
| Número de placas | 36 |
| Patrón de la placa | L |
| Plate material no. | 1.4404 |
| Presión de trabajo del lado 1 [bar] [Max] | 25 bar |
| Presión de trabajo del lado 2 [bar] [Max] | 25 bar |
| Product line | 31 |
| Sustancias de la lista de sustancias candidatas de REACH | No |
| Tipo de producto | XB51L-1 |
| Vertical center porthole 1[mm] | 380 mm |
| Vertical center porthole 2[mm] | 380 mm |
| Volume per channel 1 [l] | 0.210 L |
| Volume per channel 2 [l] | 0.210 L |
Especificaciones generales
Característica | Valor |
|---|---|
| Peso bruto | 22.506 Kilogramo |
| Peso neto | 22.506 Kilogramo |
| Volumen | 23.826 Litro |
Característica | Valor |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702421903698 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |