
Magnetventil, EV220A, Funktion: NC, G, 1/2, 2.5 m³/h, NBR
042U4023
Mediaempfehlungen: Water,Brine,Oil,Air, Werkstoff Gehäuse: Messing, Betrieb: Servobetrieben (Membrane), Anzahl Wege: 2/2
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
Wenn Sie nach einem ähnlichen Produkt suchen, können Sie sich andere Optionen innerhalb desselben Produkttyps ansehen, indem Sie die Seite Produkttyp besuchen.: EV220A, Quick selector, EV220A, EV220A, Quick selector, Quick selector
Empfohlener Austausch: 042U4612
042U4023
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschluss Innen/Außen | Intern |
| Anschlussgröße [in] | 1/2 |
| Anschlussmaterial | Messing |
| Anschlusstyp | G |
| Anteil Düsengröße [in] | 1/2 in |
| Antriebsgröße | 9 mm |
| Anwendungsgebiet | Offenes System |
| Anzahl Wege | 2/2 |
| Anzeiger Durchflussrichtung | Eingestanzter 1-Weg-Pfeil |
| Betrieb | Servobetrieben (Membrane) |
| China RoHS exemption clause | 7.3 |
| China RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| Cv-Wert [gal/min] | 2.900 gal/min |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dichtungsm. | NBR |
| Differenzdruck [bar] [max.] | 16.000 bar |
| Differenzdruck [bar] [min.] | 0.300 bar |
| Differenzdruck [psi] [max.] | 232.000 psi |
| Differenzdruck [psi] [min.] | 4.350 psi |
| Durchflussrichtung | Einzelfluss |
| Düsengröße [mm] | 12.00 mm |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | 6(c) |
| EU-RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| Fluid-Gruppe | 1 |
| Funktion | NC |
| Kv-Wert [m³/h] | 2.500 m³/h |
| Material Description | Valve EV220A 12B G 12N NC000 |
| Max. Medienviskosität [cSt] | 50 cSt |
| Max. Prüfdruck [bar] | 24.0 bar |
| Max. Prüfdruck [psig] | 348.0 psig |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Max. Umgebungstemperatur [°C] | 50 °C |
| Max. Umgebungstemperatur [°F] | 122 °F |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 16.0 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 232 psig |
| Mediaempfehlungen | Water,Brine,Oil,Air |
| Mediatoleranzberichte | Neutrales Medium |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 60 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -10 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 140 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | 14 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 24 pc |
| Öffnungsdauer ca., Wasser [ms] | 60 ms |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Magnetventile |
| Produktname | Magnetventil |
| Produkttyp | EV220A |
| Produktzubehör | Magnetventil Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Schließdauer ca., Wasser [ms] | 300 ms |
| SCIP-Dossier Nr. | 481e69a1-f151-484d-b74f-362eac5dc9de |
| SCIP-Dossier Produktname | Valve EV220A |
| Spezifik. Schlüssel | EV220A 12B G 12N NC000 |
| Standardmäßiger Anschluss | ISO 228-1 |
| Stellantrieb | A |
| Stellantriebsgröße [in.] | 0.35 in |
| Stellantriebssystem [mm] | 9.0 mm |
| Teile Programmname | EV220A |
| Typenbezeichnung | EV220A 12 |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| wartbar | Magnetventil Ersatzteile |
| Werkstoff Gehäuse | Messing |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.56 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.506 Kilogramm |
| Volume | 3.684 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702423106578 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |