
Magnetventil, EV220A, Funktion: NC, G, 1/2, 4 m³/h, EPDM
042U4022
Mediaempfehlungen: Water & Brine, Zulassung: PZH; WRAS, Werkstoff Gehäuse: Messing, Betrieb: Servobetrieben (Membrane), Anzahl Wege: 2/2
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
Wenn Sie nach einem ähnlichen Produkt suchen, können Sie sich andere Optionen innerhalb desselben Produkttyps ansehen, indem Sie die Seite Produkttyp besuchen.: EV220A, Quick selector, EV220A, EV220A, Quick selector, Quick selector
042U4022
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschluss Innen/Außen | Intern |
| Anschlussgröße [in] | 1/2 |
| Anschlussmaterial | Messing |
| Anschlusstyp | G |
| Anteil Düsengröße [in] | 4/16 in |
| Antriebsgröße | 9 mm |
| Anwendungsgebiet | Offenes System |
| Anzahl Wege | 2/2 |
| Anzeiger Durchflussrichtung | Eingestanzter 1-Weg-Pfeil |
| Betrieb | Servobetrieben (Membrane) |
| China RoHS exemption clause | 7.3 |
| China RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| Cv-Wert [gal/min] | 4.600 gal/min |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dichtungsm. | EPDM |
| Differenzdruck [bar] [max.] | 16.000 bar |
| Differenzdruck [bar] [min.] | 0.300 bar |
| Differenzdruck [psi] [max.] | 232.000 psi |
| Differenzdruck [psi] [min.] | 4.350 psi |
| Durchflussrichtung | Einzelfluss |
| Düsengröße [mm] | 14.00 mm |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | 6(c) |
| EU-RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| Fluid-Gruppe | 1 |
| Funktion | NC |
| Kv-Wert [m³/h] | 4.000 m³/h |
| Material Description | Valve EV220A 14B G 12E NC000 |
| Max. Medienviskosität [cSt] | 50 cSt |
| Max. Prüfdruck [bar] | 24.0 bar |
| Max. Prüfdruck [psig] | 348.0 psig |
| Max. Umgebungstemperatur [°C] | 50 °C |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Max. Umgebungstemperatur [°F] | 122 °F |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 16.0 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 232 psig |
| Mediaempfehlungen | Water & Brine |
| Mediatoleranzberichte | Neutrales Medium |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 100 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -30 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 212 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -22 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 24 pc |
| Öffnungsdauer ca., Wasser [ms] | 100 ms |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Magnetventile |
| Produktname | Magnetventil |
| Produkttyp | EV220A |
| Produktzubehör | Magnetventil Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Schließdauer ca., Wasser [ms] | 400 ms |
| SCIP-Dossier Nr. | 481e69a1-f151-484d-b74f-362eac5dc9de |
| SCIP-Dossier Produktname | Valve EV220A |
| Spezifik. Schlüssel | EV220A 14 G 12E NC000 |
| Standardmäßiger Anschluss | ISO 228-1 |
| Stellantrieb | A |
| Stellantriebsgröße [in.] | 0.35 in |
| Stellantriebssystem [mm] | 9.0 mm |
| Teile Programmname | EV220A |
| Typenbezeichnung | EV220A 14 |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| wartbar | Magnetventil Ersatzteile |
| Werkstoff Gehäuse | Messing |
| Zulassung | PZHWRAS |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.548 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.506 Kilogramm |
| Volume | 0.88 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702423106592 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |