
Magnetventil, EV220A, Funktion: NC, G, 1/4, 1 m³/h, FKM
042U4005
Mediaempfehlungen: Oil,Comp.Air,Vacuum, Werkstoff Gehäuse: Messing, Betrieb: Servobetrieben (Membrane), Anzahl Wege: 2/2
042U4005
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschluss Innen/Außen | Intern |
| Anschlussgröße [in] | 1/4 |
| Anschlussmaterial | Messing |
| Anschlusstyp | G |
| Anteil Düsengröße [in] | 1/4 in |
| Antriebsgröße | 9 mm |
| Anwendungsgebiet | Offenes System |
| Anzahl Wege | 2/2 |
| Anzeiger Durchflussrichtung | Eingestanzter 1-Weg-Pfeil |
| Betrieb | Servobetrieben (Membrane) |
| China RoHS exemption clause | 7.3 |
| China RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| Cv-Wert [gal/min] | 1.160 gal/min |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dichtungsm. | FKM |
| Differenzdruck [bar] [max.] | 10.000 bar |
| Differenzdruck [bar] [min.] | 0.200 bar |
| Differenzdruck [psi] [max.] | 145.000 psi |
| Differenzdruck [psi] [min.] | 2.900 psi |
| Durchflussrichtung | Einzelfluss |
| Düsengröße [mm] | 6.00 mm |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | 6(c) |
| EU-RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| Fluid-Gruppe | 1 |
| Funktion | NC |
| Kv-Wert [m³/h] | 1.000 m³/h |
| Material Description | Valve EV220A 6B G 14F NC000 |
| Max. Medienviskosität [cSt] | 50 cSt |
| Max. Prüfdruck [bar] | 15.0 bar |
| Max. Prüfdruck [psig] | 217.5 psig |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Max. Umgebungstemperatur [°C] | 50 °C |
| Max. Umgebungstemperatur [°F] | 122 °F |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 10.0 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 145 psig |
| Mediaempfehlungen | Oil,Comp.Air,Vacuum |
| Mediatoleranzberichte | Wasser bei max. 60°C/140°F |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 100 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | 0 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 212 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | 32 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 15 pc |
| Öffnungsdauer ca., Wasser [ms] | 40 ms |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Magnetventile |
| Produktname | Magnetventil |
| Produkttyp | EV220A |
| Produktzubehör | Magnetventil Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Schließdauer ca., Wasser [ms] | 250 ms |
| SCIP-Dossier Nr. | 481e69a1-f151-484d-b74f-362eac5dc9de |
| SCIP-Dossier Produktname | Valve EV220A |
| Spezifik. Schlüssel | EV220A 6B G 14F NC000 |
| Standardmäßiger Anschluss | ISO 228-1 |
| Stellantrieb | A |
| Stellantriebsgröße [in.] | 0.35 in |
| Stellantriebssystem [mm] | 9.0 mm |
| Teile Programmname | EV220A |
| Typenbezeichnung | EV220A 6 |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| wartbar | Magnetventil Ersatzteile |
| Werkstoff Gehäuse | Messing |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.52 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.493 Kilogramm |
| Volume | 0.338 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702423106462 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |