
Magnetventil, EV220A, Funktion: NC, G, 3/8, 1 m³/h, NBR
042U4004
Mediaempfehlungen: Water,Brine,Oil,Air, Werkstoff Gehäuse: Messing, Betrieb: Servobetrieben (Membrane), Anzahl Wege: 2/2
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
Wenn Sie nach einem ähnlichen Produkt suchen, können Sie sich andere Optionen innerhalb desselben Produkttyps ansehen, indem Sie die Seite Produkttyp besuchen.: EV220A, Quick selector, EV220A, EV220A, Quick selector, Quick selector
Empfohlener Austausch: 042U4611
042U4004
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschluss Innen/Außen | Intern |
| Anschlussgröße [in] | 3/8 |
| Anschlussmaterial | Messing |
| Anschlusstyp | G |
| Anteil Düsengröße [in] | 1/4 in |
| Antriebsgröße | 9 mm |
| Anwendungsgebiet | Offenes System |
| Anzahl Wege | 2/2 |
| Anzeiger Durchflussrichtung | Eingestanzter 1-Weg-Pfeil |
| Betrieb | Servobetrieben (Membrane) |
| China RoHS exemption clause | 7.3 |
| China RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| Cv-Wert [gal/min] | 1.160 gal/min |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dichtungsm. | NBR |
| Differenzdruck [bar] [max.] | 16.000 bar |
| Differenzdruck [bar] [min.] | 0.200 bar |
| Differenzdruck [psi] [max.] | 232.000 psi |
| Differenzdruck [psi] [min.] | 2.900 psi |
| Durchflussrichtung | Einzelfluss |
| Düsengröße [mm] | 6.00 mm |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | 6(c) |
| EU-RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| Fluid-Gruppe | 1 |
| Funktion | NC |
| Kv-Wert [m³/h] | 1.000 m³/h |
| Material Description | Valve EV220A 6B G 38N NC000 |
| Max. Medienviskosität [cSt] | 50 cSt |
| Max. Prüfdruck [bar] | 24.0 bar |
| Max. Prüfdruck [psig] | 348.0 psig |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Max. Umgebungstemperatur [°C] | 50 °C |
| Max. Umgebungstemperatur [°F] | 122 °F |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 16.0 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 232 psig |
| Mediaempfehlungen | Water,Brine,Oil,Air |
| Mediatoleranzberichte | Neutrales Medium |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 60 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -10 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 140 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | 14 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 15 pc |
| Öffnungsdauer ca., Wasser [ms] | 40 ms |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Magnetventile |
| Produktname | Magnetventil |
| Produkttyp | EV220A |
| Produktzubehör | Magnetventil Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Schließdauer ca., Wasser [ms] | 250 ms |
| SCIP-Dossier Nr. | 481e69a1-f151-484d-b74f-362eac5dc9de |
| SCIP-Dossier Produktname | Valve EV220A |
| Spezifik. Schlüssel | EV220A 6B G 38N NC000 |
| Standardmäßiger Anschluss | ISO 228-1 |
| Stellantrieb | A |
| Stellantriebsgröße [in.] | 0.35 in |
| Stellantriebssystem [mm] | 9.0 mm |
| Teile Programmname | EV220A |
| Typenbezeichnung | EV220A 6 |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| wartbar | Magnetventil Ersatzteile |
| Werkstoff Gehäuse | Messing |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.484 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.465 Kilogramm |
| Volume | 0.338 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702423106486 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |