
Magnetventil, EV210BW, Funktion: NO, G, 3/8, 0.55 m³/h, EPDM
132U4401
Mediaempfehlungen: Drinking Water&Heating ECO/SS, Zulassung: SINTEF; RISE; ACS; PZH, Werkstoff Gehäuse: Eco-Messing, Betrieb: Direktgesteuert, Anzahl Wege: 2/2
132U4401
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschluss Innen/Außen | Intern |
| Anschlussgröße [in] | 3/8 |
| Anschlussmaterial | Eco-Messing |
| Anschlusstyp | G |
| Anteil Düsengröße [in] | 3/16 in |
| Antriebsgröße | 13.5 mm |
| Anwendungsgebiet | Geschlossenes System |
| Anzahl Wege | 2/2 |
| Anzeiger Durchflussrichtung | Eingestanzter 1-Weg-Pfeil |
| Betrieb | Direktgesteuert |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Yes |
| Cv-Wert [gal/min] | 0.640 gal/min |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dichtungsm. | EPDM |
| Differenzdruck [bar] [max.] | 2.000 bar |
| Differenzdruck [bar] [min.] | 0.000 bar |
| Differenzdruck [psi] [max.] | 29.000 psi |
| Differenzdruck [psi] [min.] | 0.000 psi |
| Durchflussrichtung | Einzelfluss |
| Düsengröße [mm] | 4.50 mm |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Fluid-Gruppe | 1 |
| Funktion | NO |
| Kv-Wert [m³/h] | 0.550 m³/h |
| Material Description | Valve EV210BW 4.5BE G 38E NO000 |
| Max. Medienviskosität [cSt] | 50 cSt |
| Max. Prüfdruck [bar] | 3.0 bar |
| Max. Prüfdruck [psig] | 43.5 psig |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Max. Umgebungstemperatur [°C] | 70 °C |
| Max. Umgebungstemperatur [°F] | 158 °F |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 2.0 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 29 psig |
| Mediaempfehlungen | Drinking Water&Heating ECO/SS |
| Mediatoleranzberichte | Leicht aggressives Medium |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 90 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | 0 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 194 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | 32 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 20 pc |
| Öffnungsdauer ca., Wasser [ms] | 20 ms |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Magnetventile |
| Produktname | Magnetventil |
| Produkttyp | EV210BW |
| Produktzubehör | Magnetventil Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Schließdauer ca., Wasser [ms] | 20 ms |
| Spezifik. Schlüssel | EV210BW 4.5BE G 38E NO000 |
| Standardmäßiger Anschluss | ISO 228-1 |
| Stellantrieb | BW |
| Stellantriebsgröße [in.] | 0.53 in |
| Stellantriebssystem [mm] | 13.5 mm |
| Teile Programmname | EV210BW |
| Typenbezeichnung | EV210BW 4.5 |
| UNSPSC-CODE | 40141605 |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| wartbar | Magnetventil Ersatzteile |
| Werkstoff Gehäuse | Eco-Messing |
| Zulassung | ACSPZHRISESINTEF |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.195 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.168 Kilogramm |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Volume | 0.253 Liter |
| EAN/UPC | 5702428544283 |