
EV229BW, Function: UN, G, 1/2, 1.5 m³/h, EPDM
132U242101
Media recommendations: Drinking Water&Heating ECO/SS, Approval: SINTEF, Body material: Eco brass, Operation: Servo-operated (diaphragm), Number of ways: 2/2
132U242101
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschluss Innen/Außen | Internal |
| Anschlussgröße [in] | 1/2 |
| Anschlussmaterial | DZR Eco brass, CW724R |
| Anschlusstyp | G |
| Anteil Düsengröße [in] | 3/8 in |
| Antriebsgröße | 13.5 mm |
| Anwendungsgebiet | Open |
| Anzahl Wege | 2/2 |
| Anzeiger Durchflussrichtung | Embossed 1-way arrow |
| Betrieb | Servo-operated (diaphragm) |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Yes |
| Cv-Wert [gal/min] | 1.750 gal/min |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dichtungsm. | EPDM |
| Differenzdruck [bar] [max.] | 7.500 bar |
| Differenzdruck [bar] [min.] | 0.500 bar |
| Differenzdruck [psi] [max.] | 110.000 psi |
| Differenzdruck [psi] [min.] | 7.000 psi |
| Durchflussrichtung | Single-flow |
| Düsengröße [mm] | 10.00 mm |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Fluid-Gruppe | 1 |
| Funktion | UN |
| Kv-Wert [m³/h] | 1.500 m³/h |
| Leistungsaufnahme [W] DC | 14.0 W |
| Material Description | Valve EV229BW 10BE G 12E UN000 BB012DS |
| Max. Medienviskosität [cSt] | 50 cSt |
| Max. Prüfdruck [bar] | 15.0 bar |
| Max. Prüfdruck [psig] | 217.5 psig |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Max. Umgebungstemperatur [°C] | 50 °C |
| Max. Umgebungstemperatur [°F] | 122 °F |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 7.5 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 110 psig |
| Mediaempfehlungen | Drinking Water&Heating ECO/SS |
| Mediatoleranzberichte | Slightly aggressive media |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 70 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -30 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 158 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -22 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 12 pc |
| Öffnungsdauer ca., Wasser [ms] | 50 ms |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Produktgruppe | Solenoid valves |
| Produktname | Solenoid valve |
| Produkttyp | EV229BW |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Schließdauer ca., Wasser [ms] | 300 ms |
| Spezifik. Schlüssel | EV229BW10BE G12E UN000 BB012DS |
| Spule | BB |
| Standardmäßiger Anschluss | ISO 228-1 |
| Stellantrieb | BW |
| Stellantriebsgröße [in.] | 0.53 in |
| Stellantriebssystem [mm] | 13.5 mm |
| Supply voltage [V] DC | 12.00 V |
| Teile Programmname | EV229BW |
| Typenbezeichnung | EV229BW 10 |
| Verpackungseinheit | Multi pack |
| wartbar | Solenoid valve spare parts |
| Werkstoff Gehäuse | Eco brass |
| Zulassung | SINTEF |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 580 Gramm |
| Nettogewicht | 540 Gramm |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Volume | 0.841 Liter |
| EAN/UPC | 5715255000754 |