
Magnetventil, EV228BW, Funktion: UN, G, 2, 40 m³/h, EPDM
132U2411
Mediaempfehlungen: Drinking Water&Heating ECO/SS, Zulassung: SINTEF; RISE; ACS; PZH; CE, Werkstoff Gehäuse: Edelstahl, Betrieb: Verrastung, Anzahl Wege: 2/2
132U2411
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschluss Innen/Außen | Intern |
| Anschlussgröße [in] | 2 |
| Anschlussmaterial | Edelstahl |
| Anschlusstyp | G |
| Anteil Düsengröße [in] | 2 in |
| Antriebsgröße | 13.5 mm |
| Anwendungsgebiet | Offenes System |
| Anzahl Wege | 2/2 |
| Anzeiger Durchflussrichtung | Eingestanzter 1-Weg-Pfeil |
| Austritt Anschluss-Standard | ISO 228-1 |
| Austritt Anschlusstyp | G |
| Austritt Größe [in] | 2 in |
| Austritt intern/extern | Intern |
| Betrieb | Verrastung |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Yes |
| Cv-Wert [gal/min] | 46.200 gal/min |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dichtungsm. | EPDM |
| Differenzdruck [bar] [max.] | 10.000 bar |
| Differenzdruck [bar] [min.] | 0.300 bar |
| Differenzdruck [psi] [max.] | 145.000 psi |
| Differenzdruck [psi] [min.] | 4.350 psi |
| Durchflussrichtung | Einzelfluss |
| Düsengröße [mm] | 50.00 mm |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Eintritt int./ext. | Intern |
| Eintritt Anschluss-Typ | G |
| Eintritt Anschlussgr. Standard | ISO 228-1 |
| Eintritt Größe [in] | 2 in |
| Enthält Akkus | No |
| EPD verfügbar | Yes |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Funktion | UN |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Kv-Wert [m³/h] | 40.000 m³/h |
| Material Description | Valve EV228BW 50SS G 2E UN000 |
| Max. Arbeitsdruck - Hinweis | Flüssigkeit: max. 10bar/145psi |
| Max. Medienviskosität [cSt] | 50 cSt |
| Max. Prüfdruck [bar] | 15.0 bar |
| Max. Prüfdruck [psig] | 217.5 psig |
| Max. Umgebungstemperatur [°C] | 60 °C |
| Max. Umgebungstemperatur [°F] | 140 °F |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 10.0 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 145 psig |
| Mediaempfehlungen | Drinking Water&Heating ECO/SS |
| Mediatoleranzberichte | Neutrales Medium |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 90 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -30 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 194 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -22 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 1 pc |
| Öffnungs-/Ausgleichsdüse | Optional Ausgleichsdüse |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Magnetventile |
| Produktname | Magnetventil |
| Produkttyp | EV228BW |
| Produktzubehör | Magnetventil Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Spezifik. Schlüssel | EV228BW 50SS G 2E UN000 |
| Standardmäßiger Anschluss | ISO 228-1 |
| Stellantrieb | BW |
| Stellantriebsgröße [in.] | 0.53 in |
| Stellantriebssystem [mm] | 13.5 mm |
| Teile Programmname | EV220BW 15 - 50 |
| Typenbezeichnung | EV220BW 50 |
| Verpackungseinheit | Einzelpack |
| wartbar | Magnetventil Ersatzteile |
| Werkstoff Gehäuse | Edelstahl |
| Zulassung | ACSCEPZHRISESINTEF |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 4.496 Kilogramm |
| Nettogewicht | 4.104 Kilogramm |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Volume | 7.334 Liter |
| EAN/UPC | 5702428508766 |