
Magnetventil, EV221BW, Funktion: NO, G, 1/2, 1.5 m³/h, EPDM
132U100331
Mediaempfehlungen: Drinking Water&Heating ECO/SS, Zulassung: SINTEF; RISE; ACS; PZH; WRAS, Werkstoff Gehäuse: Eco-Messing, Betrieb: Servobetrieben (Membrane), Anzahl Wege: 2/2
132U100331
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschluss Innen/Außen | Intern |
| Anschlussgröße [in] | 1/2 |
| Anschlussmaterial | DZR Eco brass, CW724R |
| Anschlusstyp | G |
| Anteil Düsengröße [in] | 3/8 in |
| Antriebsgröße | 13.5 mm |
| Anzahl Wege | 2/2 |
| Anzeiger Durchflussrichtung | Eingestanzter 1-Weg-Pfeil |
| Betrieb | Servobetrieben (Membrane) |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Yes |
| Cv-Wert [gal/min] | 1.750 gal/min |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dichtungsm. | EPDM |
| Differenzdruck [bar] [max.] | 10.000 bar |
| Differenzdruck [bar] [min.] | 0.100 bar |
| Differenzdruck [psi] [max.] | 145.000 psi |
| Differenzdruck [psi] [min.] | 1.450 psi |
| Durchflussrichtung | Einzelfluss |
| Düsengröße [mm] | 10.00 mm |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Fluid-Gruppe | 1 |
| Funktion | NO |
| Kv-Wert [m³/h] | 1.500 m³/h |
| Leistungsaufnahme [W] 50Hz | 11.0 W |
| Material Description | Valve EV221BW 10BE G 12E NO000 BB230AS |
| Max. Medienviskosität [cSt] | 50 cSt |
| Max. Prüfdruck [bar] | 15.0 bar |
| Max. Prüfdruck [psig] | 217.5 psig |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Max. Umgebungstemperatur [°C] | 80 °C |
| Max. Umgebungstemperatur [°F] | 176 °F |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 10.0 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 145 psig |
| Mediaempfehlungen | Drinking Water&Heating ECO/SS |
| Mediatoleranzberichte | Leicht aggressives Medium |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 90 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -30 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 194 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -22 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 12 pc |
| Öffnungsdauer ca., Wasser [ms] | 50 ms |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Magnetventile |
| Produktname | Magnetventil |
| Produkttyp | EV221BW |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Schließdauer ca., Wasser [ms] | 300 ms |
| Spezifik. Schlüssel | EV221BW10BE G12E NO000 BB230AS |
| Spule | BB230AS |
| Standardmäßiger Anschluss | ISO 228-1 |
| Stellantrieb | BW |
| Stellantriebsgröße [in.] | 0.53 in |
| Stellantriebssystem [mm] | 13.5 mm |
| Teile Programmname | EV221BW 10 - 22 |
| Typenbezeichnung | EV221BW 10 |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Versorgungsspannung 50Hz max. [V] | 230 V |
| wartbar | Magnetventil Ersatzteile |
| Werkstoff Gehäuse | Eco-Messing |
| Zulassung | ACSPZHRISESINTEFWRAS |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.58 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.54 Kilogramm |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Volume | 0.854 Liter |
| EAN/UPC | 5715162889992 |