
Magnetventil, EV227B, Funktion: NC, G, 1/2, 3.5 m³/h, EPDM
068F4053
Mediaempfehlungen: Water & Brine, Werkstoff Gehäuse: Messing, Betrieb: Servobetrieben (Membrane), Anzahl Wege: 2/2
068F4053
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschluss Innen/Außen | Intern |
| Anschlussgröße [in] | 1/2 |
| Anschlussmaterial | Messing |
| Anschlusstyp | G |
| Anteil Düsengröße [in] | 4/16 in |
| Antriebsgröße | 13.5 mm |
| Anwendungsgebiet | Offenes System |
| Anzahl Wege | 2/2 |
| Anzeiger Durchflussrichtung | Eingestanzter 1-Weg-Pfeil |
| Betrieb | Servobetrieben (Membrane) |
| China RoHS exemption clause | 7.3 |
| China RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| Cv-Wert [gal/min] | 4.050 gal/min |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dichtungsm. | EPDM |
| Differenzdruck [bar] [max.] | 5.000 bar |
| Differenzdruck [bar] [min.] | 0.100 bar |
| Differenzdruck [psi] [max.] | 73.000 psi |
| Differenzdruck [psi] [min.] | 1.450 psi |
| Durchflussrichtung | Einzelfluss |
| Düsengröße [mm] | 14.00 mm |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | 6(c) |
| EU-RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| Fluid-Gruppe | 1 |
| Funktion | NC |
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Kv-Wert [m³/h] | 3.500 m³/h |
| Material Description | Valve EV227B 14B G 12E NC000 (EVSR14) |
| Max. Medienviskosität [cSt] | 50 cSt |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Max. Prüfdruck [bar] | 15.0 bar |
| Max. Prüfdruck [psig] | 232.0 psig |
| Max. Umgebungstemperatur [°C] | 50 °C |
| Max. Umgebungstemperatur [°F] | 122 °F |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 10.0 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 145 psig |
| Mediaempfehlungen | Water & Brine |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 60 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -35 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 140 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -31 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 12 pc |
| Öffnungsdauer ca., Wasser [ms] | 100 ms |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Magnetventile |
| Produktname | Magnetventil |
| Produkttyp | EV227B |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Schließdauer ca., Wasser [ms] | 400 ms |
| SCIP-Dossier Nr. | e19d7d21-722c-4442-ad97-de80a89c5873 |
| SCIP-Dossier Produktname | EV227B 10-22 - solenoid valve |
| Spezifik. Schlüssel | EV227B 14 G 12E NC000 |
| Standardmäßiger Anschluss | ISO 228-1 |
| Stellantrieb | B |
| Stellantriebsgröße [in.] | 0.53 in |
| Stellantriebssystem [mm] | 13.5 mm |
| Teile Programmname | EV227B |
| Typenbezeichnung | EV227B 14 |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| wartbar | Magnetventil Ersatzteile |
| Werkstoff Gehäuse | Messing |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.498 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.436 Kilogramm |
| Volume | 0.88 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702422158998 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |