Magnetventil, EV220S, Funktion: NC, G, 3/8, 1.6 m³/h, EPDM
042U491002
Mediaempfehlungen: Water & Brine, Zulassung: CE, Werkstoff Gehäuse: Messing, Betrieb: Servobetrieben (Membrane), Anzahl Wege: 2/2
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
Wenn Sie nach einem ähnlichen Produkt suchen, können Sie sich andere Optionen innerhalb desselben Produkttyps ansehen, indem Sie die Seite Produkttyp besuchen.: Quick selector, EV220S, Quick selector, EV220S, Quick selector, EV220S
042U491002
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschluss Innen/Außen | Intern |
| Anschlussgröße [in] | 3/8 |
| Anschlussmaterial | Messing |
| Anschlusstyp | G |
| Anteil Düsengröße [in] | 3/8 in |
| Antriebsgröße | 9mm Clip-On S |
| Anwendungsgebiet | Offenes System |
| Anzahl Wege | 2/2 |
| Anzeiger Durchflussrichtung | Eingestanzter 1-Weg-Pfeil |
| Betrieb | Servobetrieben (Membrane) |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS exemption clause | 7.3 |
| China RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| Cv-Wert [gal/min] | 1.850 gal/min |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dichtungsm. | EPDM |
| Differenzdruck [bar] [max.] | 10.000 bar |
| Differenzdruck [bar] [min.] | 0.200 bar |
| Differenzdruck [psi] [max.] | 145.000 psi |
| Differenzdruck [psi] [min.] | 2.900 psi |
| Durchflussrichtung | Einzelfluss |
| Düsengröße [mm] | 10.00 mm |
| Elektrischer Anschluss | Flachstecker DIN 43650-A |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | 6(c) |
| EU-RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| Fluid-Gruppe | 1 |
| Funktion | NC |
| Kv-Wert [m³/h] | 1.600 m³/h |
| Leistungsaufnahme [W] DC | 6.5 W |
| Material Description | Valve EV220S 10B G38E NC000 AZ024DS |
| Max. Medienviskosität [cSt] | 50 cSt |
| Max. Prüfdruck [bar] | 15.0 bar |
| Max. Prüfdruck [psig] | 217.5 psig |
| Max. Umgebungstemperatur [°C] | 50 °C |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Max. Umgebungstemperatur [°F] | 122 °F |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 10.0 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 145 psig |
| Mediaempfehlungen | Water & Brine |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 100 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -30 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 212 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -22 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 12 pc |
| Öffnungsdauer ca., Wasser [ms] | 50 ms |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Magnetventile |
| Produktname | Magnetventil |
| Produkttyp | EV220S |
| Produktzubehör | Magnetspule ZubehörMagnetventil Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Schließdauer ca., Wasser [ms] | 300 ms |
| Schutzart | IP65 |
| SCIP-Dossier Nr. | 5109bece-eeb9-4151-89cf-c63ee268441d |
| SCIP-Dossier Produktname | EV220S |
| Spezifik. Schlüssel | EV220S 10B G 38E NC000 AS024DS |
| Spule | AZ |
| Spulen Option; Spulenauswahl | Clip-on |
| Standardmäßiger Anschluss | ISO 228-1 |
| Stellantrieb | S |
| Stellantriebsgröße [in.] | 0.35 in |
| Stellantriebssystem [mm] | 9.0 mm |
| Supply voltage [V] DC | 24.00 V |
| Teile Programmname | EV220S |
| Typenbezeichnung | EV220S 10 |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| wartbar | Nein |
| Werkstoff Gehäuse | Messing |
| Zulassung | CE |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.777 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.001 Kilogramm |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5714279431292 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |