
Magnetventil, EV220S, Funktion: NC, G, 1/2, 4 m³/h, FKM
042U428002
Mediaempfehlungen: Oil,Comp.Air,Vacuum, Zulassung: CE, Werkstoff Gehäuse: Messing, Betrieb: Servobetrieben (Membrane), Anzahl Wege: 2/2
042U428002
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anschluss Innen/Außen | Intern |
| Anschlussgröße [in] | 1/2 |
| Anschlussmaterial | Messing |
| Anschlusstyp | G |
| Anteil Düsengröße [in] | 4/16 in |
| Antriebsgröße | 9mm Clip-On W |
| Anzahl Wege | 2/2 |
| Anzeiger Durchflussrichtung | Eingestanzter 1-Weg-Pfeil |
| Betrieb | Servobetrieben (Membrane) |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS exemption clause | 7.3 |
| China RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| Cv-Wert [gal/min] | 4.600 gal/min |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dichtungsm. | FKM |
| Differenzdruck [bar] [max.] | 10.000 bar |
| Differenzdruck [bar] [min.] | 0.300 bar |
| Differenzdruck [psi] [max.] | 145.000 psi |
| Differenzdruck [psi] [min.] | 4.351 psi |
| Durchflussrichtung | Einzelfluss |
| Düsengröße [mm] | 14.00 mm |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Elektrischer Anschluss | Flachstecker DIN 43650-A |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | 6(c) |
| EU-RoHS-Konformität | Yes with exemptions |
| Fluid-Gruppe | 1 |
| Funktion | NC |
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Kv-Wert [m³/h] | 4.000 m³/h |
| Leistungsaufnahme [W] DC | 6.5 W |
| Material Description | Valve EV220S 14B G 12F NC000 AZ024DS |
| Max. Medienviskosität [cSt] | 50 cSt |
| Max. Prüfdruck [bar] | 15.0 bar |
| Max. Prüfdruck [psig] | 217.5 psig |
| Max. Umgebungstemperatur [°C] | 50 °C |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Max. Umgebungstemperatur [°F] | 122 °F |
| Max. zul. Betriebsdruck [bar] | 10.0 bar |
| Max. zul. Betriebsdruck [psig] | 145 psig |
| Mediaempfehlungen | Oil,Comp.Air,Vacuum |
| Mediatoleranzberichte | Neutrales Medium |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 60 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -10 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 140 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | 14 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 24 pc |
| Öffnungsdauer ca., Wasser [ms] | 100 ms |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Magnetventile |
| Produktname | Magnetventil |
| Produkttyp | EV220S |
| Produktzubehör | Magnetspule ZubehörMagnetventil Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Schließdauer ca., Wasser [ms] | 400 ms |
| Schutzart | IP65 |
| SCIP-Dossier Nr. | 5109bece-eeb9-4151-89cf-c63ee268441d |
| SCIP-Dossier Produktname | EV220S |
| Spezifik. Schlüssel | EV220S 14 G 12F NC000 AS024DS |
| Spule | AZ |
| Spulen Option; Spulenauswahl | Clip-on |
| Standardmäßiger Anschluss | ISO 228-1 |
| Stellantrieb | S |
| Stellantriebsgröße [in.] | 0.35 in |
| Stellantriebssystem [mm] | 9.0 mm |
| Supply voltage [V] DC | 24.00 V |
| Teile Programmname | EV220W |
| Typenbezeichnung | EV220S 14 |
| Verpackungseinheit | Industrieverpackung |
| wartbar | Nein |
| Werkstoff Gehäuse | Messing |
| Zulassung | CE |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.602 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.59 Kilogramm |
| Volume | 0.911 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428680394 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |