
Magnetspule, BV230B, Kabel, 1 m, Versorgungsspannung [V] [AC]: 230, Multi-Pack
018Z6127
Elektrischer Anschluss: Kabel, Versorgungsspannung [V] [AC]: 230, Schutzart: IP65
018Z6127
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Antriebsgröße | 13.5 mm |
| ATEX-Verkaufstext | -40C<ta<+50CII 3G Ex ec IIB T4 Gc |
| Befestigung Spule | Fingerschraube |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Elektr. Anschluss Standard | ATEX 94/9/EF ZONE 2 |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Elektrischer Anschlussstecker | dreiadrige Kabel |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Farbe | Schwarz |
| Frequenz [Hz] | 60 Hz |
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Kabellänge [in] | 40.00 in |
| Kabellänge [m] | 1.000 m |
| Konformität | EN 60079-0EN 60079-7 |
| Leistungsaufnahme [W] | 11.0 W |
| Leiterbereich [mm2] | 3 x 0.75 mm2 |
| Material Description | Coil BV230B 230V 60Hz 1m cable ATEX |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Menge je Verpackungseinheit | 24 pc |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Magnetventile |
| Produktname | Magnetspule |
| Produkttyp | BV230B |
| Produktzubehör | Magnetspule Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Rel. Feuchtigkeit [% RH] [max.] | 100 % RH |
| Rel. Feuchtigkeit [% RH] [min.] | 0 % RH |
| Schutzart | IP65 |
| SCIP-Dossier Produktname | Solenoid coils |
| Spulenanschluss | Kabel |
| Typenbezeichnung | BV230B |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 50 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 120 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Versorgungsspannung [V] [AC] | 230 V |
| wartbar | Nein |
| Zulassung | ATEX - Kat. 3 - Zone 2LLC CDC TYSK |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.406 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.31 Kilogramm |
| Volume | 0.897 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428844284 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |