
Magnetspule, BV240A, Kabel, 1 m, Versorgungsspannung [V] [AC]: 240, Multi-Pack
018Z6123
Magnetspule, Produkttyp: BV240A, Versorgungsspannung [V] [AC]: 240, Schutzart: IP65, Kabellänge [m]: 1, Spulenanschluss: Kabel, Antriebsgröße: 13.5 mm
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
Wenn Sie nach einem ähnlichen Produkt suchen, können Sie sich andere Optionen innerhalb desselben Produkttyps ansehen, indem Sie die Seite Produkttyp besuchen.: BV, BV, BV
018Z6123
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Antriebsgröße | 13.5 mm |
| ATEX-Verkaufstext | -40C<ta<+50CII 3G Ex nA IIB T4 Gc |
| Befestigung Spule | Fingerschraube |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Elektr. Anschluss Standard | ATEX 94/9/EF ZONE 2 |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Elektrischer Anschlussstecker | dreiadrige Kabel |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Farbe | Schwarz |
| Frequenz [Hz] | 50 Hz |
| Kabellänge [in] | 40.00 in |
| Kabellänge [m] | 1.000 m |
| Konformität | EN 60079-0EN 60079-15 |
| Leistungsaufnahme [W] | 11.0 W |
| Leiterbereich [mm2] | 3 x 0.75 mm2 |
| Material Description | Coil BV240A 240V 50Hz 1m cable ATEX |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Menge je Verpackungseinheit | 24 pc |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Magnetventile |
| Produktname | Magnetspule |
| Produkttyp | BV240A |
| Produktzubehör | Magnetspule Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Rel. Feuchtigkeit [% RH] [max.] | 100 % RH |
| Rel. Feuchtigkeit [% RH] [min.] | 0 % RH |
| Schutzart | IP65 |
| Spulenanschluss | Kabel |
| Typenbezeichnung | BV240A |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 50 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 120 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Versorgungsspannung [V] [AC] | 240 V |
| wartbar | Nein |
| Zulassung | ATEX - Kat. 3 - Zone 2LLC CDC TYSK |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.38 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.341 Kilogramm |
| Volume | 0.897 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428844260 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |