
Magnetspule, BC024D, DIN Steckzungen, null: 24, Industrieverpackung
042N8546
Elektrischer Anschluss: DIN Steckzungen, null: 24, Schutzart: IP00
042N8546
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Antriebsgröße | 13.5 mm |
| Befestigung Spule | Mutter und Schnappverschluss |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Yes |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Elektr. Anschluss Standard | EN175301-803 |
| Elektr. Anschlussgröße | 6.3 mm x 0.8 mm |
| Elektrischer Anschluss | DIN Steckzungen |
| Elektrischer Anschlussstecker | 3 x Flachstecker |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Farbe | Blau |
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Leistungsaufnahme [W] DC | 16.0 W |
| Material Description | Coil BC024D 24V DC I-50 |
| Menge je Verpackungseinheit | 50 pc |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Produktgruppe | Magnetventile |
| Produktname | Magnetspule |
| Produkttyp | BC024D |
| Produktzubehör | Magnetspule Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Rel. Feuchtigkeit [% RH] [max.] | 97 % RH |
| Rel. Feuchtigkeit [% RH] [min.] | 0 % RH |
| Rel. Feuchtigkeitsbedingungen | Keine Verflüssigung |
| Schutzart | IP00 |
| Spulenanschluss | DIN Steckzungen |
| Supply voltage [V] DC | 24.00 V |
| Typenbezeichnung | BC024D |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 104 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Industrieverpackung |
| wartbar | Nein |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.18 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.17 Kilogramm |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Volume | 0.24 Liter |
| EAN/UPC | 5702423046546 |