
Magnetspule, BC230C, DIN Steckzungen, Versorgungsspannung [V] [AC]: 220 - 230, Multi-Pack
042N7518
Elektrischer Anschluss: DIN Steckzungen, Versorgungsspannung [V] [AC]: 220 - 230, Frequenz [Hz]: 50/60 Hz, Schutzart: IP00
042N7518
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Antriebsgröße | 13.5 mm |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Elektr. Anschluss Standard | EN175301-803 |
| Elektr. Anschlussgröße | 6.3 mm x 0.8 mm |
| Elektrischer Anschluss | DIN Steckzungen |
| Elektrischer Anschlussstecker | 3 x Flachstecker |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Farbe | Blau |
| Frequenz [Hz] | 50/60 Hz |
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Leistungsaufnahme [W] 50Hz | 12.0 W |
| Leistungsaufnahme [W] 60Hz | 9.5 W |
| Leistungsaufnahme 50Hz [VA] | 25.0 VA |
| Leistungsaufnahme 60Hz [VA] | 19.0 VA |
| Material Description | Coil BC230C 220-230V 50/60Hz |
| Menge je Verpackungseinheit | 45 pc |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Magnetventile |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Produktname | Magnetspule |
| Produkttyp | BC230C |
| Produktzubehör | Magnetspule Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Rel. Feuchtigkeit [% RH] [max.] | 97 % RH |
| Rel. Feuchtigkeit [% RH] [min.] | 0 % RH |
| Rel. Feuchtigkeitsbedingungen | Keine Verflüssigung |
| Schutzart | IP00 |
| SCIP-Dossier Produktname | 042N7518 |
| Spulenanschluss | DIN Steckzungen |
| Typenbezeichnung | BC230C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 104 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Versorgungsspannung [V] AC [max.] | 230 V |
| Versorgungsspannung [V] AC [min.] | 220 V |
| Versorgungsspannung 50Hz max. [V] | 230 V |
| Versorgungsspannung 50Hz min. [V] | 220 V |
| Versorgungsspannung 60Hz max. [V] | 230 V |
| Versorgungsspannung 60Hz min. [V] | 220 V |
| wartbar | Nein |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.176 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.163 Kilogramm |
| Volume | 0.12 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702422030782 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |