
Magnetspule, BC024C, DIN Steckzungen, Multi-Pack
042N7506
Elektrischer Anschluss: DIN Steckzungen, Frequenz [Hz]: 50/60 Hz, Schutzart: IP00
042N7506
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Antriebsgröße | 13.5 mm |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Elektr. Anschluss Standard | EN175301-803 |
| Elektr. Anschlussgröße | 6.3 mm x 0.8 mm |
| Elektrischer Anschluss | DIN Steckzungen |
| Elektrischer Anschlussstecker | 3 x Flachstecker |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Farbe | Blau |
| Frequenz [Hz] | 50/60 Hz |
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Leistungsaufnahme [W] 50Hz | 12.0 W |
| Leistungsaufnahme [W] 60Hz | 10.0 W |
| Leistungsaufnahme 50Hz [VA] | 24.0 VA |
| Leistungsaufnahme 60Hz [VA] | 19.0 VA |
| Material Description | Coil BC024C 24V 50/60Hz |
| Menge je Verpackungseinheit | 45 pc |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Magnetventile |
| Produktname | Magnetspule |
| Produkttyp | BC024C |
| Produktzubehör | Magnetspule Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Rel. Feuchtigkeit [% RH] [max.] | 97 % RH |
| Rel. Feuchtigkeit [% RH] [min.] | 0 % RH |
| Rel. Feuchtigkeitsbedingungen | Keine Verflüssigung |
| Schutzart | IP00 |
| Spulenanschluss | DIN Steckzungen |
| Typenbezeichnung | BC024C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 104 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Versorgungsspannung 50Hz max. [V] | 24 V |
| Versorgungsspannung 60Hz max. [V] | 24 V |
| wartbar | Nein |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.175 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.16 Kilogramm |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Volume | 0.12 Liter |
| EAN/UPC | 5702422120919 |