Magnetspule, BD024A, DIN Steckzungen, Versorgungsspannung [V] [AC]: 24, Industrieverpackung
042N8597
Magnetspule, Produkttyp: BD024A, Versorgungsspannung [V] [AC]: 24, Schutzart: IP00, Spulenanschluss: DIN Steckzungen, Antriebsgröße: 13.5 mm
042N8597
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Antriebsgröße | 13.5 mm |
| Befestigung Spule | Mutter und Schnappverschluss |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Yes |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Einschaltdauer | Dauerhaft |
| Elektr. Anschluss Standard | EN175301-803 |
| Elektr. Anschlussgröße | 6.3 mm x 0.8 mm |
| Elektrischer Anschluss | DIN Steckzungen |
| Elektrischer Anschlussstecker | 3 x Flachstecker |
| Enthält Akkus | No |
| Ersatzteil-Nr. | 042N7597 |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Farbe | Blau |
| Frequenz [Hz] | 50 Hz |
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Leistungsaufnahme [W] 50Hz | 15.0 W |
| Leistungsaufnahme 50Hz [VA] | 29.0 VA |
| Material Description | Coil 24V 50 Hz 15 W with DIN-Spade+Pack |
| Menge je Verpackungseinheit | 50 pc |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Produktgruppe | Magnetventile |
| Produktname | Magnetspule |
| Produkttyp | BD024A |
| Produktzubehör | Magnetspule Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Rel. Feuchtigkeit [% RH] [max.] | 97 % RH |
| Rel. Feuchtigkeit [% RH] [min.] | 0 % RH |
| Rel. Feuchtigkeitsbedingungen | Keine Verflüssigung |
| Schutzart | IP00 |
| Spule Bauweise Standard | VDE 0580 |
| Spulenanschluss | DIN Steckzungen |
| Spulenwicklung Isolationsklasse | Klasse H gemäß IEC85 |
| Teile inkl. | MutterSchnappverschluss |
| Teile Programmname | EV210BEV220B 15 - 50EV220B 6 - 22EV220B 65 - 100EV310B |
| Typenbezeichnung | BD024A |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 104 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Industrieverpackung |
| Versorgungsspannung [V] [AC] | 24 V |
| Versorgungsspannung 50Hz max. [V] | 24 V |
| wartbar | Nein |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.166 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.159 Kilogramm |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Volume | 0.112 Liter |
| EAN/UPC | 5702424593728 |