
Magnetspule, AZ230CS, DIN Steckzungen, Industrieverpackung
042N8207
Elektrischer Anschluss: DIN Steckzungen, Frequenz [Hz]: 50/60 Hz, Schutzart: IP00
042N8207
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Antriebsgröße | 9 mm |
| Befestigung Spule | Clip-on |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Yes |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Elektr. Anschluss Standard | EN175301-803 |
| Elektr. Anschlussgröße | 6.3 mm x 0.8 mm |
| Elektrischer Anschluss | DIN Steckzungen |
| Elektrischer Anschlussstecker | 3 x Flachstecker |
| Enthält Akkus | No |
| Ersatzteil-Nr. | 042N4207 |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Farbe | Blau |
| Frequenz [Hz] | 50/60 Hz |
| Konformität | EN 60730-1 |
| Leistungsaufnahme [W] 50Hz | 3.8 W |
| Leistungsaufnahme [W] 60Hz | 3.0 W |
| Leistungsaufnahme 50Hz [VA] | 7.6 VA |
| Leistungsaufnahme 60Hz [VA] | 5.6 VA |
| Material Description | Coil AZ230CS 230V 50/60Hz I/40 |
| Menge je Verpackungseinheit | 40 pc |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Magnetventile |
| Produktname | Magnetspule |
| Produkttyp | AZ230CS |
| Produktzubehör | Magnetspule Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Rel. Feuchtigkeit [% RH] [max.] | 97 % RH |
| Rel. Feuchtigkeit [% RH] [min.] | 0 % RH |
| Rel. Feuchtigkeitsbedingungen | Keine Verflüssigung |
| Schutzart | IP00 |
| Spulenanschluss | DIN Steckzungen |
| Teile Programmname | Axium valve |
| Typenbezeichnung | AZ230CS |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 50 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 120 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Industrieverpackung |
| Versorgungsspannung [V] [AC] | 230 V |
| Versorgungsspannung 50Hz max. [V] | 230 V |
| Versorgungsspannung 60Hz max. [V] | 230 V |
| wartbar | Nein |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.122 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.114 Kilogramm |
| Volume | 0.15 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715255120285 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |