
Magnetspule, BA115A, DIN Steckzungen, Versorgungsspannung [V] [AC]: 115, Multi-Pack
042N7512
Elektrischer Anschluss: DIN Steckzungen, Versorgungsspannung [V] [AC]: 115, Frequenz [Hz]: 50 Hz, Schutzart: IP00
042N7512
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Antriebsgröße | 13.5 mm |
| Befestigung Spule | Mutter und Schnappverschluss |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Einschaltdauer | Dauerhaft |
| Elektr. Anschluss Standard | EN175301-803 |
| Elektr. Anschlussgröße | 6.3 mm x 0.8 mm |
| Elektrischer Anschluss | DIN Steckzungen |
| Elektrischer Anschlussstecker | 3 x Flachstecker |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Farbe | Blau |
| Frequenz [Hz] | 50 Hz |
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Leistungsaufnahme [W] 50Hz | 9.0 W |
| Leistungsaufnahme 50Hz [VA] | 18.0 VA |
| Material Description | Coil BA115A 115V 50Hz |
| Menge je Verpackungseinheit | 45 pc |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Magnetventile |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Produktname | Magnetspule |
| Produkttyp | BA115A |
| Produktzubehör | Magnetspule Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Rel. Feuchtigkeit [% RH] [max.] | 97 % RH |
| Rel. Feuchtigkeit [% RH] [min.] | 0 % RH |
| Rel. Feuchtigkeitsbedingungen | Keine Verflüssigung |
| Schutzart | IP00 |
| SCIP-Dossier Produktname | Solenoid coils |
| Spule Bauweise Standard | VDE 0580 |
| Spulenanschluss | DIN Steckzungen |
| Spulenwicklung Isolationsklasse | Klasse H gemäß IEC85 |
| Teile inkl. | MutterSchnappverschluss |
| Teile Programmname | EV210BEV220B 15 - 50EV220B 6 - 22EV220B 65 - 100EV310B |
| Typenbezeichnung | BA115A |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 104 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Versorgungsspannung [V] [AC] | 115 V |
| Versorgungsspannung 50Hz max. [V] | 115 V |
| wartbar | Nein |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.168 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.152 Kilogramm |
| Volume | 0.12 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702423013104 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |