
Magnetspule, AP120B, DIN Steckzungen, Multi-Pack
042N4292
Elektrischer Anschluss: DIN Steckzungen, Frequenz [Hz]: 60 Hz, Schutzart: IP00
042N4292
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Antriebsgröße | 9 mm |
| Befestigung Spule | Fingerschraube |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Einschaltdauer | Dauerhaft |
| Elektr. Anschluss Standard | EN175301-803 |
| Elektr. Anschlussgröße | 6.3 mm x 0.8 mm |
| Elektrischer Anschluss | DIN Steckzungen |
| Elektrischer Anschlussstecker | 3 x Flachstecker |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Farbe | Schwarz |
| Frequenz [Hz] | 60 Hz |
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Leistungsaufnahme [W] 60Hz | 5.0 W |
| Leistungsaufnahme 60Hz [VA] | 11.0 VA |
| Material Description | Coil AP120B 110-120V 60Hz ULR |
| Menge je Verpackungseinheit | 24 pc |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Produktgruppe | Magnetventile |
| Produktname | Magnetspule |
| Produkttyp | AP120B |
| Produktzubehör | Magnetspule Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Schutzart | IP00 |
| Spule Bauweise Standard | VDE 0580 |
| Spulenanschluss | DIN Steckzungen |
| Spulenwicklung Isolationsklasse | Klasse H gemäß IEC85 |
| Teile Programmname | EV210AEV220AEV310A |
| Typenbezeichnung | AP120B |
| UL Zulassung | MH29671 |
| UL-zertifiziert | Yes |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 50 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 122 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Versorgungsspannung 60Hz max. [V] | 120 V |
| Versorgungsspannung 60Hz min. [V] | 110 V |
| wartbar | Nein |
| Zulassung | cURus |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.114 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.104 Kilogramm |
| Volume | 0.09 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428046053 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |