
Magnetspule, AP240C, DIN Steckzungen, Versorgungsspannung [V] [AC]: 208 - 240, Multi-Pack
042N4191
Elektrischer Anschluss: DIN Steckzungen, Versorgungsspannung [V] [AC]: 208 - 240, Frequenz [Hz]: 50/60 Hz, Schutzart: IP00
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
Wenn Sie nach einem ähnlichen Produkt suchen, können Sie sich andere Optionen innerhalb desselben Produkttyps ansehen, indem Sie die Seite Produkttyp besuchen.: BA, BD, BB, BE, BF, BG, BN, BO, BJ, BX, BY, BQ, AM, AZ, AS, AP, BA, BD, BB, BE, BF, BG, BN, BO, BJ, BX, BY, BQ, AM, AZ, AS, AP, BA, BD, BB, BE, BF, BG, BN, BO, BJ, BX, BY, BQ, AM, AZ, AS, AP
Empfohlener Austausch: 042N4291
042N4191
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Antriebsgröße | 9 mm |
| Befestigung Spule | Fingerschraube |
| China RoHS exemption clause | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Einschaltdauer | Dauerhaft |
| Elektr. Anschluss Standard | EN175301-803 |
| Elektr. Anschlussgröße | 6.3 mm x 0.8 mm |
| Elektrischer Anschluss | DIN Steckzungen |
| Elektrischer Anschlussstecker | 3 x Flachstecker |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Farbe | Weiß |
| Frequenz [Hz] | 50/60 Hz |
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Leistungsaufnahme [W] 50Hz | 7.5 W |
| Leistungsaufnahme [W] 60Hz | 5.5 W |
| Leistungsaufnahme 50Hz [VA] | 15.0 VA |
| Leistungsaufnahme 60Hz [VA] | 11.0 VA |
| Material Description | DELETED Coil AP240C 230/208-240V 50/6... |
| Menge je Verpackungseinheit | 24 pc |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Magnetventile |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Produktname | Magnetspule |
| Produkttyp | AP240C |
| Produktzubehör | Magnetspule Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Schutzart | IP00 |
| Spule Bauweise Standard | VDE 0580 |
| Spulenanschluss | DIN Steckzungen |
| Spulenwicklung Isolationsklasse | Klasse H gemäß IEC85 |
| Teile Programmname | EV210AEV220AEV310A |
| Typenbezeichnung | AP240C |
| UL Zulassung | MH29671 |
| UL-zertifiziert | Yes |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 50 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 122 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Versorgungsspannung [V] AC [max.] | 240 V |
| Versorgungsspannung [V] AC [min.] | 208 V |
| Versorgungsspannung 50Hz max. [V] | 230 V |
| Versorgungsspannung 60Hz max. [V] | 240 V |
| Versorgungsspannung 60Hz min. [V] | 208 V |
| wartbar | Nein |
| Zulassung | cURus |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.116 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.106 Kilogramm |
| Volume | 0.083 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702423165926 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |