
Magnetspule, BN024C, Anschlusskasten, Versorgungsspannung [V] [AC]: 24, Multi-Pack
018Z6826
Elektrischer Anschluss: Anschlusskasten, Versorgungsspannung [V] [AC]: 24, Frequenz [Hz]: 50/60 Hz, Schutzart: IP00
018Z6826
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Antriebsgröße | 13.5 mm |
| Befestigung Spule | Mutter und Schnappverschluss |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EEE-Klasse | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Einschaltdauer | Dauerhaft |
| Elektr. Anschlussgröße | Pg 13.5 |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskasten |
| Elektrischer Anschlussstecker | Kabeleinführung geschraubt |
| Enthält Akkus | No |
| Ersatzteil-Nr. | 018Z6826 |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Farbe | Blau |
| Frequenz [Hz] | 50/60 Hz |
| Im Geltungsbereich der WEEE | Yes |
| Kabeldurchmesser [mm] [Max] | 11.0 mm |
| Kabeldurchmesser [mm] [min.] | 6.0 mm |
| Leistungsaufnahme [W] 50Hz | 6.5 W |
| Leistungsaufnahme [W] 60Hz | 6.0 W |
| Leistungsaufnahme 50Hz [VA] | 13.0 VA |
| Leistungsaufnahme 60Hz [VA] | 11.0 VA |
| Leiterbereich [mm2] | 0.75 - 1.5 mm2 |
| Material Description | Coil BN024C 24V 50/60Hz Box Loose |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Menge je Verpackungseinheit | 25 pc |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Magnetventile |
| Produktname | Magnetspule |
| Produkttyp | BN024C |
| Produktzubehör | Magnetspule Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Rel. Feuchtigkeit [% RH] [max.] | 97 % RH |
| Rel. Feuchtigkeit [% RH] [min.] | 0 % RH |
| Rel. Feuchtigkeitsbedingungen | Keine Verflüssigung |
| Schutzart | IP00 |
| SCIP-Dossier Produktname | Solenoid coils |
| Spule Bauweise Standard | VDE 0580 |
| Spulenanschluss | Anschlusskasten |
| Spulenwicklung Isolationsklasse | Klasse H gemäß IEC85 |
| Typenbezeichnung | BN024C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 80 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 175 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Versorgungsspannung [V] [AC] | 24 V |
| Versorgungsspannung 50Hz max. [V] | 24 V |
| Versorgungsspannung 60Hz max. [V] | 24 V |
| wartbar | Nein |
| Zulassung | CEEACLLC CDC TYSK |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.616 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.561 Kilogramm |
| Volume | 0.546 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702422063629 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |