
Magnetspule, BO240C, Kabel, 5 m, Versorgungsspannung [V] [AC]: 240, Multi-Pack
018Z6591
Elektrischer Anschluss: Kabel, Versorgungsspannung [V] [AC]: 240, Schutzart: IP67
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
Wenn Sie nach einem ähnlichen Produkt suchen, können Sie sich andere Optionen innerhalb desselben Produkttyps ansehen, indem Sie die Seite Produkttyp besuchen.: BA, BD, BB, BE, BF, BG, BN, BO, BJ, BX, BY, BQ, AM, AZ, AS, AP, BA, BD, BB, BE, BF, BG, BN, BO, BJ, BX, BY, BQ, AM, AZ, AS, AP, BA, BD, BB, BE, BF, BG, BN, BO, BJ, BX, BY, BQ, AM, AZ, AS, AP, BO
018Z6591
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Antriebsgröße | 13.5 mm |
| ATEX-Verkaufstext | -40C<ta<+60CII 2G Ex mb IIC T4 Gb |
| Befestigung Spule | Fingerschraube |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Einschaltdauer | Dauerhaft |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Elektrischer Anschluss - Zusatzinformationen | Verdrahtung Erdungsanschluss > 4 mm2 |
| Elektrischer Anschlussstecker | dreiadrige Kabel |
| Enthält Akkus | No |
| Erdungsanschluss | Ext. KlemmeGreen/yellow wire |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Farbe | Schwarz |
| Frequenz [Hz] | 50/60 Hz |
| Kabellänge [in] | 196.00 in |
| Kabellänge [m] | 5.000 m |
| Leistungsaufnahme [W] 50Hz | 10.0 W |
| Leistungsaufnahme [W] 60Hz | 10.0 W |
| Leiterbereich [mm2] | 3 x 0.75 mm2 |
| Material Description | Coil BO240C 240V 50/60Hz 5m Cable ATEX |
| Menge je Verpackungseinheit | 10 pc |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Magnetventile |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Produktname | Magnetspule |
| Produkttyp | BO240C |
| Produktzubehör | Magnetspule Zubehör |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Rel. Feuchtigkeit [% RH] [max.] | 100 % RH |
| Rel. Feuchtigkeit [% RH] [min.] | 0 % RH |
| Schutzart | IP67 |
| Schutzart Nema (~) | 6 |
| SCIP-Dossier Produktname | Solenoid coils |
| Spulenanschluss | Kabel |
| Spulenwicklung Isolationsklasse | Klasse H gemäß IEC85 |
| Teile inkl. | IP67 Dichtungssatz |
| Teile Programmname | EV210BEV220B 15 - 50EV220B 6 - 22EV220B 65 - 100EV222BEV224BEV227BEV250BEV251BEV310B |
| Typenbezeichnung | BO240C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 60 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 140 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Versorgungsspannung [V] [AC] | 240 V |
| Versorgungsspannung 50Hz max. [V] | 240 V |
| Versorgungsspannung 60Hz max. [V] | 240 V |
| wartbar | Nein |
| Zulassung | ATEX - Cat. 2 - Zone 1 |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.982 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.767 Kilogramm |
| Volume | 1.926 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702423039982 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |