
Prüfventil, MBV 5000
061B7049
Druckanschlusstyp: Flansch, Druckbereich (Pi): 0 - 120
061B7049
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ausgänge [Stk.] | 1 pc |
| Anzahl der Eingänge [Stk] | 1 pc |
| Auslass, Typ | Flansch |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Druckanschlusstyp | Flansch |
| Druckbereich (Pi) [bar] [max.] | 120 bar |
| Druckbereich (Pi) [bar] [min.] | 0 bar |
| Druckbereich (Pi) [bar] Öl [max.] | 180 bar |
| Druckbereich (Pi) [bar] Öl [min.] | 0 bar |
| Enthält Akkus | No |
| EU-RoHS-Konformität | Out of scope |
| Material Description | MBV 5000 Test Valve M/15 |
| Menge je Verpackungseinheit | 15 pc |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
| Produktgruppe | Absperr- und Regelventile |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Produktname | Prüfventil |
| Produkttyp | MBV 5000 |
| Prüfdruck-Anschlussgröße | 16 x 2 |
| Prüfdruckanschl., Typ | M |
| Prüffunktion | Separate |
| Pulsationsdämpfer | No |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| SCIP-Dossier Nr. | cd7d33e0-ff13-4f81-9c95-994a26062075 |
| SCIP-Dossier Produktname | MBV 1000-5000 |
| Spezifik. Schlüssel | MBV5000-111X |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 120 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -20 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 248 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -4 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Zulassung | EACLLC CDC EURO-TYSKRoHS |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 0.423 Kilogramm |
| Nettogewicht | 0.36 Kilogramm |
| Volume | 0.546 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428229333 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |