
Prüfventil, MBV 5000
061B7047
Druckanschlusstyp: G, Druckanschlussgröße: 1/4, Druckbereich (Pi): 0 - 120
Dieses Produkt wurde eingestellt.
Das Produkt kann nicht mehr erworben werden, aber Sie finden immer noch Informationen über darüber, einschließlich Servicehandbücher, Zeichnungen usw.
Wenn Sie nach einem ähnlichen Produkt suchen, können Sie sich andere Optionen innerhalb desselben Produkttyps ansehen, indem Sie die Seite Produkttyp besuchen.: Ersatzteile und Zubehör für Druckmessumformer, Ersatzteile und Zubehör für Schalter
061B7047
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Anzahl Ausgänge [Stk.] | 5 pc |
| Anzahl der Eingänge [Stk] | 1 pc |
| Auslass, Typ | Flansch |
| China RoHS exemption clause | No |
| China RoHS-Konformität | Yes |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Druck (außen/ innen) | INNEN |
| Druckanschluss Standard | DIN 3852-E |
| Druckanschlussgröße | 1/4 |
| Druckanschlusstyp | G |
| Druckbereich (Pi) [bar] [max.] | 120 bar |
| Druckbereich (Pi) [bar] [min.] | 0 bar |
| Druckbereich (Pi) [bar] Öl [max.] | 180 bar |
| Druckbereich (Pi) [bar] Öl [min.] | 0 bar |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Material Description | MBV 5000 Test Valve M/6 |
| Menge je Verpackungseinheit | 6 pc |
| Product line | Kälte- und Klimatechnik |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Produktgruppe | Absperr- und Regelventile |
| Produktname | Prüfventil |
| Produkttyp | MBV 5000 |
| Prüfdruck-Anschl., Anm. | Steckerbohrung |
| Prüfdruck-Anschlussgröße | 1/4 |
| Prüfdruckanschl., Typ | G |
| Prüfdruckanschluss außen/innen | INNEN |
| Prüffunktion | Gemeinsam |
| Prüfgewindeanschluss, Standard | ISO 228-1 |
| Pulsationsdämpfer | No |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Spezifik. Schlüssel | MBV5000-3501 |
| Standardanschluss Druckgewinde | ISO 228-1 |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 120 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -20 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 248 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -4 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Zulassung | EACLLC CDC EURO-TYSKRoHS |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 1.792 Kilogramm |
| Nettogewicht | 1.562 Kilogramm |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Volume | 3.443 Liter |
| EAN/UPC | 5702423272945 |